Новый Лесопожарный центр может быть назван в честь Евгения Зиничева

Новый межрегиональный Лесопожарный центр в Красноярске может быть назван в честь трагически погибшего главы МЧС Евгения Зиничева. Об этом в Instagram рассказал глава региона Александр Усс.

Губернатор края во время церемонии прощания в Москве отметил, что Евгений Зиничев сделал многое для развития системы защиты от ЧС в Красноярском крае.

В нем чувствовалась и государственность, и глубокая мужская порядочность", — заявил глава региона.

Отметим, новый центр создан на базе аэропорта Черемшанка для борьбы с пожарами в отдаленных труднодоступных территориях Сибири и Дальнего Востока. Планируется, что специалисты центра приступят к работе уже в следующем году.

Накануне стало известно, что глава МЧС Евгений Зиничев трагически погиб на учениях спасателей в Норильске. Он пытался спасти кинорежиссера Александра Мельника, который оступился на скале и упал в воду. 

 

Читайте также:

 

 

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.