Экс-министр Красноярского края Димитрий Маслодудов пойдет под суд

Расследование возбужденного против него уголовного дела на днях завершилось. Дело оставалось за прокуратурой.

Бывшего министра лесного хозяйства края обвиняют во взятках на общую сумму более 4 млн рублей, которые он получил за покровительство лесозаготовательным компаниям.
 
Расследование дела, которое было возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение, путем обмана, денежных средств в крупном размере, совершенных с использованием своего служебного положения) длилось больше года. На днях его передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
 
Свою вину экс-чиновник так и не признал. Но, судя по сообщению Следственного комитета по Красноярскому краю, прокурора устроили выводы следствия и в ближайшее время материалы поступят в Советский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.
 
Читайте также:
Брат экс-министра лесного хозяйства Красноярского края получил условный срок за взятки

Бывший чиновник был задержан четь больше года назад. Его брат на тот момент уже находился под арестом. Собственно, его уголовное дело и довели до суда первым.

Алексей Панов стал новым лесным министром Красноярского края

До этого назначения он управлял озеленением Красноярска. А еще раньше был руководителем управления лесами Красноярского края. Имел он и политические амбиции.

Новая министр экономики Красноярского края сделает перенастройку

Анна Гарнец, новый руководитель министерства экономики и регионального развития Красноярского края перенастроит работу ведомства

Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Свердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристовСвердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.