Исследование: каждая четвертая семья в Красноярске ссорится из-за денег

Супруги ругаются из-за несогласия с тратами партнера и разных финансовых целей, — сообщает исследование университета «Синергия».

Около 48% участников опроса заявили, что они никогда не ссорятся со своей второй половинкой из-за финансовых вопросов.

В 25% пар подобные конфликты случаются редко, в 19% семей — довольно часто, а в 8% — очень часто, — говорится в результатах исследования.

Среди поводов для конфликтов — несогласие партнера с тратами другого (36%), недостаточный уровень заработной платы у одного из супругов (25%), наличие разных финансовых целей (24%) и тайные накопления (4%).

Респонденты готовы были расстаться с супругом в ходе конфликтов из-за денег (35%).

32% опрошенных считают, что финансы могут быть одной из нескольких причин расставания, еще 33% опрошенных не допускают развода из-за финансовых споров.

Исследование показало, что только 41% семей ведут совместный бюджет, 65% респондентов планируют семейный бюджет, а половина из них составляют план на месяц вперед (54%).

___

По теме

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.