Паркинг около ДК Комбайностроителей станет платным

В моменте рабочие устанавливают паркоматы. Паркинг рассчитан на 105 мест, первые семь минут стоянки будут безоплатными.

Строительство ведется в рамках проекта платных парковок, оператором которого выступает «Красгорпарк». Как пояснили в пресс-службе компании, работы находятся в активной фазе и завершатся примерно через неделю.

Парковка организована на территории общественного пространства у ДК Комбайностроителей в районе Привокзальной площади. Там смогут оставлять автотранспорт и те, кто приезжает в офисное здание, и на вокзал. А также жители близлежащих домов получат возможность размещать машины на хранение. На парковке планируется создать 105 мест.

Сейчас под управлением «Красгорпарка» работают семь платных парковок.

Напомним, что в начале лета 2021 было подписано распоряжение о расширении списка платных автостоянок в Красноярске. С 1 июля платной стала парковка на пл. Революции. Позже платную парковку запустили на Центральной набережной в районе Речвокзала и кинотеатра «Синема парк». Весной 2022 к ним добавилась парковка у ЦУМа на ул. К. Маркса.

Средства, полученные от работы платных стоянок, планируется направить на благоустройство общественных пространств, закрепленных за «Красгорпарком».

Паркинг около ДК Комбайностроителей станет платным

 1

Читайте далее

 

 

Самое читаемое
  • Новый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с РоссиейНовый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с Россией
  • Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»
  • В 19-й пакет санкций вошли уральские компании: списокВ 19-й пакет санкций вошли уральские компании: список
  • «Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании«Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.