«Земляки» дошли до розничных сетей Красноярска

Ранее продукция этой компании, заготавливающей дикоросы на юге Красноярского края, распространялась только через собственные магазины.

Сеть заготконтор, работающая под брендом «Земляки», начала продавать свою продукцию в Красноярске. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства Красноярского края.
 
Сейчас компания зашла в городские магазины сетей «Командор», «Аллея» и «Хороший» со своими грибами (лисички).
Лисички — это первый продукт, который мы упаковываем и передаем в местные торговые сети. В дальнейшем ассортимент даров края в торговых сетях планируем увеличить», — рассказал Сергей Матяш, председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Агрофедерация», который управляет сетью.
Сеть магазинов и заготконтор «Земляки» начала работать в Красноярском крае в 2021 году. Сейчас она представлена четырьмя пунктами приема дикоросов и работающими при них торговыми точками в Идринском, Ермаковском, Шушенском и Каратузском районах. В планах: построить еще четыре заготпункта и магазина до 2024 года (в том числе и на севере края).
 
Изначально, руководство «Земляков» собиралось открыть до конца этого года собственный магазин в Красноярске, но, видимо, решило пойти другим путем. Что послужило причиной этого, неясно — оперативно связаться с компанией не удалось. Также пока, по той же причине, остается неизвестным во всех ли красноярских магазинах заявленных ритейлеров представлены лисички «Земляков» и планирует ли компания заходить в другие сети города.
 
Обновлено в 11:05: Как рассказал DK.RU Сергей Матяш, «Земляки» со своей продукцией планируют зайти и в «Красный Яр», но пока переговоров не начинали. От планов по открытию собственной точки в Красноярске, копмания также не отказывается.
 
В «Командоре» также добавили, что пока адресный перечень магазинов, в которых будет продаваться продукция под маркой «Земляки», не утвержден.
Кроме лисичек, в этом году планируется реализовывать также собранные местными жителями опята и кедровый орех, а также клюкву, бруснику, облепиху и чернику в замороженном виде. В планах на следующий год — продажа дикоросных ягод в свежем виде (жимолость, смородина, брусника, облепиха, черника)», — добавила директор направления «Овощи и фрукты» ритейлера Светлана Колтуновская.
 
Читайте также:
В Красноярском крае появились новые «Земляки»

Сеть магазинов «Земляки» открыла в Красноярском крае новые магазины в селе Каратузское и поселке Шушенское. Магазины сети уже работают в Минусинском районе, селах Идринское и Ермаковское.

Сеть заготпунктов Siberia organic начнет работать в Красноярском крае

Заготовительные пункты по сбору дикоросов откроются в девяти районах края.

Сеть «Красный Яр» ищет новых поставщиков из местных

Компания проведет ряд встреч с производителями различных товаров из Красноярского края. Участникам не только расскажут, как попасть на полки магазинов, но и помогут с этим.

В Красноярске назвали лучшие торговые сети

Лучшими торговыми сетями города признаны гастрономы «Красный Яр» и дискаунтеры «Батон». Конкурс ко Дню работника торговли организовало Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.