Красноярцам показали каким будет Красноярский цирк после ремонта

Дизайнеры, разрабатывавшие проект, «слили» рендеры будущего убранства цирка.

Красноярскому цирку разработали проект интерьера. Рендеры в своем телеграм-канале «В эти 15 минут модно...» опубликовал Илья Сураев, со ссылкой на студию «Дизайн Сервис», которая и разрабатывала проект.

По словам Сураева, интерьеры разрабатывались совместно с финансовым директором Красноярского государственного цирка Александром Рыжовым.

В отделке планируют использовать архитектурный бетон и сталь. Лестничный марш украсит мозаика в современной технике. На входе — звездное небо. Этот проект „Дизайн Сервис“ будет делать в коллаборации с красноярскими скульпторами, витражистами и художникам», — пишет блогер.

Красноярцам показали каким будет Красноярский цирк после ремонта
 1

В «Дизайн Сервисе» DK.RU рассказали, что этот проект утвержден генеральным подрядчиком капремонта цирка и будет им реализовываться.

В Росгосцирк проект мы отправили еще в январе, но ответа от них так и не получили», — говорит основатель и арт-директор студии Юлия Макеева.

Связаться с госкорпорацией пока не удалось — разница во времени.

Напомним, что в этом году Минкульт РФ выделил порядка 146 млн рублей на продолжение ремонта Красноярского цирка. На эти деньги планируют закрыть тепловой контур здания и купить материал для кровли. Работы возобновят в этом месяце. Всего же на завершение капремонта, по данным Росгосцирка, нужно 1,4 млрд рублей. Заявку на эти деньги направлена в Минкульт РФ и будет рассмотрена при формировании бюджета 2023-2025.

Читайте также:

Красноярскому цирку обнулили земельный налог

Это не первый раз, когда цирк получает подобную льготу. Предыдущую, правда, отменили, едва она начала действовать, из-за не начавшегося ремонта общежитий и самого здания цирка.

Дефицит бюджета Красноярского края уменьшится вдвое

Власти региона подготовили осеннюю корректировку бюджета. Доходы краевой казны вырастут более чем в два раза сильнее расходов, а соответственно сократиться дефицит

Сибирский государственный институт искусств получил нового и.о. ректора

Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского получил нового и.о.ректора. Им стал Владимир Лузан. Приказ о его назначении опубликовало министерство культуры РФ.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.