ТИМ «Бирюса» и «Квадрат» поборются за звание лучших креативных проектов России

Всего в Красноярском крае действует более 11 тыс. организаций из сфер креативной индустрии. Сам регион претендует на звание самого креативного в стране.

Всероссийский молодежный форум ТИМ «Бирюса» и креативный кластер «Квадрат» заявились на премию Russian Creative Awards. Об этом сообщили в правительстве Красноярского края.

«Бирюса» претендует на победу в номинации «Образовательный проект», а «Квадрат» — «Креативное пространство года». Также от края за премию в номинации «Открытие года» поборется Сибирский институт развития креативных индустрий.

Красноярский край в целом также заявлен на Russian Creative Awards в номинации «Креативный регион». Как говорят в правительстве, край среди территорий Сибири занимает второе место по вкладу в креативную экономику. Всего в нем на сегодня работает 11 500 компаний из сферы креативных индустрий — это примерно 11% от общего числа представителей малого и среднего бизнеса края.

Обладатели премии Russian Creative Awards станут известны 1 декабря 2022. В этом году на нее претендует 1 900 проектов и профессионалов в своих областях.

Читайте также:

В Красноярском крае начнут развивать киноиндустрию

Власти региона подписали соответствующее соглашение с Агентством стратегических инициатив и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения. Его реализация начнется уже в следующем году.

«Творчество и не только»: в Красноярске обсудили будущее креативных индустрий

Куда движется этот сегмент экономики и с каким сложностями приходится сталкиваться, власть и бизнес обсудили на круглом столе.

Творческий кластер в Красноярске создадут в 2024

В него войдут хореографическое училище и центр креативных индустрий. Расположится кластер на Предмостной.

Школа креативных индустрий открылась в Красноярске

На базе училища им. Сурикова открылась первая в крае Школа креативных индустрий.

Шесть одежных брендов Красноярска прошли международный аудит

Оценки и рекомендации экспертов помогут доработать коллекции для выхода на российский и зарубежный рынки.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.