На ремонт дорог в Красноярском крае потратят более 4 млрд рублей

Больше половины контрактов с подрядчиками уже подписано. Дорожники ждут сезона.

В 2023 в Красноярском крае планируют отремонтировать более 240 км автодорог и обновить 17 мостов. На эти цели из краевого и федерального бюджета выделено более 4 млрд рублей, рассказали в региональном Минтрансе.

В целом речь идет о 62 объектах. По словам руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрея Журавлева, на 33 из них подрядчики уже найдены.

Оставшиеся объекты находятся в стадии торгов и заключения контрактов. Исполнители будут определены не позднее апреля. На ремонт мостов контракты заключены по 16 из 17 объектов», — рассказал Журавлев.

Напомним, что в 2022 в крае отремонтировали более 300 км автодорог (69 объектов) и восстановили 15 мостов.

Читайте также:

Арестованы руководители «Крудор» и «Мостовик» по обвинению в …

Уголовные дела о взятках возбуждены в Красноярском крае в отношении начальника отдела краевого Управления автомобильных дорог и гендиректора ООО «Мостовик».

Высокогорский мост в Красноярском крае будет готов к осени

Сегодня строители завершили монтаж последнего мостового пролета на севере края, таким образом, соединили два берега Енисея.

Владислав Логинов: «Самые сложные процессы связаны с поиском компромиссов между людьми»

Мэр Красноярска рассказал о планах развития города.

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.