Маркет локальных брендов пройдет в Красноярске в марте 2023

Сибирский институт развития креативных индустрий
Сибирский институт развития креативных индустрий. Иллюстрация: vk.com

Красноярские креаторы и производители получат бесплатное размещение в центре города.

Мультиформатный маркет изделий сибирских предпринимателей пройдет в Красноярске 3 и 4 марта 2023. Стать участниками могут креаторы и производители со всего Красноярского края. Для этого необходимо подать заявку в Сибирский институт развития креативных индустрий до 20 февраля. Товары прошедших отбор мастеров бесплатно разместят в креативном кластере «Квадрат» (ул. Красной Армии, 10, к. 4).

Участниками могут стать:

  • дизайнеры одежды, ювелирных изделий и аксессуаров;
  • производители мебели и предметов интерьера;
  • авторы и издатели книг;
  • производители полиграфической продукции;
  • художники и скульпторы;
  • представители гастрономии;
  • производители детских товаров;
  • производители спортивного инвентаря.

Одно из обязательных требований для прохождения отбора — наличие у предпринимателей и креаторов регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо самозанятости.

Со слов Александра Черникова, директора Сибирского института развития креативных индустрий, одна из основных задач — познакомить жителей и гостей с локальными красноярскими брендами, собрав товары местного производства в рамках одной площадки.

Для начинающих предпринимателей маркет станет входом в офлайн-продажи, площадкой, где они могут увеличить узнаваемость своего бренда и получить обратную связь от покупателей. Для опытных это дополнительный контакт с аудиторией. Также маркет поможет выстроить коммуникации и сотрудничество внутри сообщества», — говорит Александр Черников.

Предприниматели, товары которых будут самыми востребованными в течение маркета, смогут стать участниками следущей экспозиции на базе креативного пространства «Индустрия».

Напомним, до 24 февраля в «Индустрии» проходит выставка пленочной фотографии «Вслед» красноярского автора Даниила Шкарубы — о ней мы писали в специальном обзоре арт-событий Красноярска.

 

Читайте также:

Предпринимателей Красноярского края предупредят о проверках через цифровую платформу

Раздел «Уведомления от органов государственной власти» появился на цифровой платформе МСП.РФ. Малый и средний бизнес теперь будет получать уведомления о проведении плановых и внеплановых проверок.

Анна Жираткова: Мы будем развиваться, несмотря ни на что

Промышленники, большие или малые, в этом году столкнулись с примерно одинаковыми проблемами. Вот только такого запаса прочности, как у крупняка, у «малышей» не было.

Министр экономики Красноярского края встретится с предпринимателями

На следующей неделе в Красноярске пройдет итоговая в этом году рабочая встреча закрытого делового клуба «Миллиард» для ведущих предпринимателей края.

«Российская креативная неделя» стала драйвером изменений креативных индустрий Сибири

В рамках форума прошло порядка 80 сессий, в которых приняло участие более 300 спикеров. Мероприятие собрало гостей из всех регионов Сибири.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.