Назначен новый генеральный директор СГК

Максим Басов с 14 февраля 2023 назначен на должность гендиректора ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК).

Г-н Басов будет совмещать кресло руководителя СГК с креслом гендиректора СУЭК, которое занимает с апреля 2022.

До перехода в СУЭК Максим Басов возглавлял группу «Русагро».

Перед компанией в этом году стоят сложные задачи, поэтому я решил лично помочь СГК выйти на новый уровень развития. Помимо работы над важными стратегическими целями, мы продолжим проекты по модернизации электростанций и по повышению качества и надежности теплоснабжения в крупных сибирских городах», - заявил Максим Басов.

Степан Солженицын, ранее возглавлявший «СГК», переходит на должность председателя Совета директоров СГК и сосредоточится на стратегических вопросах развития энергетических активов.

Степан Солженицын

Владимир Рашевский Герман Мустафин

В 2020…2021 должности руководителя СГК и СУЭК совмещал Степан Солженицын, который в мае 2020 сменил на посту гендиректора Владимира Рашевского по решению совета директоров.

В 2021 г-н Солженицын полностью перешел в руководящий аппарат СУЭК, передав кресло директора Герману Мустафину, а потом снова вернулся в СГК в 2022.

С 14 февраля 2023 г-н Солженицын назначен председателем совета директоров СГК, чтобы сосредоточится на стратегических вопросах развития энергетических активов, — сообщает пресс-служба компании.

Фото: СГК, СУЭК

Справка

 
«Сибирская генерирующая компания» (СГК) — одна из крупнейших частных энергокомпаний России, входит в «Группу СУЭК». На долю станций СГК приходится 25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. По данным сайта «Группы СУЭК», выручка СГК в 1 п. 2021 составила $1,442 млрд, операционная прибыль — $0,343 млрд.
 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.