Презентация инвестиционных проектов СФО впервые прошла на КЭФ-2023

Презентация инвестиционных проектов СФО впервые прошла на КЭФ-2023
Иллюстрация: Корпорация развития Енисейской Сибири

Представители регионов Сибири озвучили, какие инициативы, направленные на раскрытие территориального потенциала, нуждаются в поддержке инвесторов.

2 марта на площадке Красноярского экономического форума впервые состоялась презентация инвестиционных проектов Сибирского федерального округа. Ее организатором выступила Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов России «Сибирское соглашение». Участниками стали представители девяти регионов: республик Алтай, Тыва и Хакасия; Красноярского и Алтайского краев; Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Потенциальным инвесторам рассказали о проектах стоимостью от 250 млн рублей в таких сферах, как добыча и переработка полезных ископаемых, деревообработка, туризм, пищевая промышленность, а также ряде прочих инициатив.

В этом году площадку Красноярского экономического форума мы разделили со всеми сибирскими регионами. Это сделано для того, чтобы обсудить богатый потенциал, который есть у регионов Сибирского федерального округа. Это и богатая сырьевая база, и уникальные человеческие ресурсы, и научно-технологический потенциал, — все то, что может стать серьезной опорой и экономическом оплотом для развития нашей страны», — отметила в ходе встречи Анна Гарнец, министр экономики и регионального развития Красноярского края.

Презентация инвестиционных проектов СФО впервые прошла на КЭФ-2023
 1

В ходе Красноярского экономического форума была составлена дорожная карта по реализации стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года, которую утвердили 26 января 2023 года постановлением Правительства РФ. Проект плана мероприятий по реализации стратегии на основе предложений сибирских регионов было поручено председателю совета МАСС [Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение»], губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву. Кроме того, работу по этому направлению в регионах СФО курирует исполнительный комитет Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Мы утвердили обновленный проект внутрирегиональных перевозок. Теперь он будет внесен на рассмотрение в Правительство РФ, в Государственную комиссию по транспорту и Росавиацию. Главная цель — улучшить транспортное сообщение с труднодоступными территориями Сибири. Мы сможем получить федеральное финансирование для субсидирования местных авиаперевозок. Эти решения очень важны», — заявил Сергей Цивилев.

Презентация инвестиционных проектов СФО впервые прошла на КЭФ-2023
 2

Он добавил, что следующее заседание совета МАСС пройдет на Петербургском международном экономическом форуме. Там же будет представлена выставка, которая познакомит участников с достижениями Сибири.

Читайте по теме:

Юрий Лапшин: «Портфеля инвестпроектов Красноярскому краю хватит на многие годы вперед»

Готовы ли власть и бизнес продолжать развитие экономики региона? Хватит ли им ресурсов и воли?

2 марта состоялись основные мероприятия деловой программы КЭФ-2023

Ключевым событием стало пленарное заседание «Время Сибири», в ходе которого обсудили роль Сибири в будущем российской экономики.

Сценарии будущего Сибири: мнения реальных и виртуальных спикеров

На круглом столе «Сибирь – сценарии будущего. Визионерство в новой реальности», организованном на КЭФ закрытым деловым клубом «Миллиард», обсуждалось будущее, которое начнется уже завтра.

КЭФ-2023 открылся Молодежной площадкой «Поколение 2035»

1 марта на 19-м Красноярском экономическом форуме начали работу площадки под общей темой «Профессионалы будущего: образование и карьера 2035», организованные молодежным правительством края.

Встретимся на КЭФ: вышел первый в 2023 номер «Делового квартала»

Впервые издание отказалось от печати в формате «легкий глянец» и выпустило первый номер года в плотной картонной обложке. Также это самый объемный за последние 10 лет номер по количеству страниц.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.