В Красноярском крае построили 290 тысяч кв. жилья

В Красноярском крае построили 290 тысяч кв. жилья
Иллюстрация: министерство строительства края

Министр строительства края Михаил Рабушко рассказал о темпах строительства жилья в регионе. За два месяца 2023 в крае введено в эксплуатацию 290 тысяч кв. м жилья.

Многоквартирных домов построили 166 тысяч кв м. На индивидуальное жилое строительство пришлось 124 тысячи кв м. 
 
Напомним, за январь в регионе построили 215 тысяч кв. м жилья. Всего в 2023 в крае планируют ввести в эксплуатацию не менее 1 млн 430 тысяч кв. м жилья. 
 
Ранее DK.RU писал, что цены по всем типам квартир на первичном рынке Красноярского края в среднем увеличились на 15,7% к концу 2022. На вторичном рынке недвижимости Красноярского края цены увеличились на 13,5%, из-за чего стоимость квадратного метра составила 76 983 рубля.
 
Читайте также: 
 
  • Сейчас в линейке АРБАН четыре уникальных жилых комплекса, каждый из которых имеет собственный характер, свою душу и непохожий облик. Словно компания в каждом проекте хочет взлететь над собой.

    03.03.2023
    Новости ДК
    Красноярск
  • Встретимся на КЭФ: вышел первый в 2023 номер «Делового квартала»

    Впервые издание отказалось от печати в формате «легкий глянец» и выпустило первый номер года в плотной картонной обложке. Также это самый объемный за последние 10 лет номер по количеству страниц.

ДОМ.РФ профинансирует строительство дома в Красноярске

Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний «СТМ» (специализированному застройщику «М-3 Групп») финансирование в размере 1 млрд рублей на строительство дома в Красноярске.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.