Юбилейный Транссибирский арт-фестиваль откроется в Красноярске 10 марта

Юбилейный Транссибирский арт-фестиваль откроется в Красноярске 10 марта
Иллюстрация: расноярский академический симфонический оркестр

Мероприятия фестиваля пройдут на сценах Красноярской краевой филармонии и Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского до 28 марта.

10 марта в Красноярске открывается X Транссибирский арт-фестиваль — в 2023 на событии представят юбилейную программу. Выступления пройдут на нескольких сценах: в большом и малом залах Красноярской краевой филармонии, а также в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского.

Открывающим станет выступление Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде, Вадим Репин (скрипка) и Вадим Руденко (фортепиано) 10 марта. Тогда же впервые в России прозвучит Концерт для скрипки с оркестром азербайджанского композитора Полада Бюльбюль оглы. Открытие пройдет на сцене Большого зала филармонии.

12 марта состоится вечер камерной музыки: прозвучат сочинения Сен-Санса, Франка и Менотти. 

17 марта — возможность услышать звучание джаза в «Рапсодии в стиле блюз» Джорджа Гершвина и сюите Александра Цфасмана.

18 марта пройдет первый в Красноярске показ проекта МОDANSE, который объединил балеты «Как дыхание» Мауро Бигонцетти и «Габриэль Шанель» Ильи Демуцкого. На сцену выйдут прима-балерина Большого театра и этуаль театра Ла Скала Светлана Захарова.

Финалом X Транссибирского арт-фестиваля станет концерт Российского национального оркестра под управлением Алессандро Кадарио с участием Вадима Репина. Он пройдет 28 марта в Большом зале красноярской филармонии. В этот день запланирован экскурс от Ярослава Тимофеева, музыковеда и ведущего концертов Московской филармонии.

Читайте также:

Евгений Стодушный: Мы формируем музыкальный опыт в повседневной жизни людей

Зритель привык за последние годы к звездным именам в афише Красноярской краевой филармонии, как и к разнообразию концертов местных исполнителей.

XV Красноярская музейная биеннале откроется 7 сентября 2023

В этом году она будет носить название «АВЕНИСЕЕСИНЕВА»: Енисей снова станет вектором самоидентификации края, с помощью которого продолжится художественное освоение сибирского региона.

Больше 20 премьер театров Красноярского края покажут на «Театральной весне-2023»

Фестиваль, в котором участвуют театры со всего региона, продлится с 18 марта по 3 апреля.

Две постановки театров Красноярска вошли в программу «Золотой маски»

Исторический балет «Катарина, или Дочь разбойника» Красноярского оперного и детский спектакль «Поход в Угри-Ла-Брек» КТЮЗа покажут в театрах Москвы в марте.

Определены даты проведения фестиваля «МИР Сибири»

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел пройдет в 2023 году уже девятнадцатый раз. Стали известны даты события.

Искусство вкуса: что происходит в гастрокластере Красноярска

«Деловой квартал» о том, какие события повлияли на гастрономический сектор города и региона в в 2021-22, и что ждет игроков этой индустрии в текущем году.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.