Оперный театр Красноярска проведет автоквест «Словцов. Постскриптум» 25 марта

Оперный театр Красноярска проведет автоквест «Словцов. Постскриптум» 25 марта
Иллюстрация: Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского

Автоквест станет одним из событий международного оперного фестиваля «Словцов. Постскриптум». Локациями станут значимые места города, объединенные именем «сибирского соловья».

25 марта красноярцы могут присоединиться к автоквесту, организованному Красноярским театром оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского: игра пройдет в рамках Международного оперного фестиваля «Словцов. Постскриптум». Музыкальный форум проходит в Красноярске с 21 января по 16 апреля 2023.

Участники автоквеста будут передвигаться по знаковым местам города, которые связаны с именем Петра Словцова: театр, где выступала и работала семья Словцовых; заведение, где учился маленький Петр Словцов; места, которые имели большое значение для «сибирского соловья».

Главная задача участников — прибыть на локацию раньше остальных команд, выполнить задание, и перейти к следующей точке. На финальной локации в роли Петра Словцова выступит Давит Есаян.

На соревнование восьми команд будет отведено два часа — с 18:00 до 20:00.

В этом году международный оперный фестиваль «Словцов. Постскриптум» посвящен сразу двум датам: 100-летие создания Петром Словцовым и его супругой Маргаритой Риоли-Словцовой оперной труппы Красноярска, и 150-летие Федора Шаляпина.

«События фестиваля демонстрируют совпадения и связи творческой жизни двух больших певцов и их пересечения с репертуаром Красноярского театра оперы и балета», — сообщили в пресс-службе театра.

Читайте далее:

Юбилейный Транссибирский арт-фестиваль откроется в Красноярске 10 марта

Мероприятия фестиваля пройдут на сценах Красноярской краевой филармонии и Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского до 28 марта.

Евгений Стодушный: Мы формируем музыкальный опыт в повседневной жизни людей

Зритель привык за последние годы к звездным именам в афише Красноярской краевой филармонии, как и к разнообразию концертов местных исполнителей.

Реконструировать театр оперы и балета в Красноярске хотят архитекторы из Парижа и Канады

В Красноярске завершен прием заявок для участия в конкурсе на разработку архитектурно-градостроительной концепции реконструкции здания театра оперы и балета имени Дмитрий Хворостовского.

Проект реконструкции оперного театра Красноярска выберут через два месяца

До финала дошло 10 участников из 33. Среди них и определят победителя.

В Музыкальный театр назначен новый директор

В Красноярском Музыкальном театре появился новый директор, — заявил Аркадий Зинов, министр культуры региона.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.