Бывший лесной министр Красноярского края останется в СИЗО до мая 2023

Бывший лесной министр Красноярского края останется в СИЗО до мая 2023
Автор фото: rawpixel.com. Иллюстрация: freepik.com

В изоляторе экс-чиновник оказался почти два с половиной года назад. Его дело дошло до суда, но он остается под стражей.

Димитрий Маслодудов, экс-министр лесного хозяйства Красноярского края, останется под стражей до 1 мая 2023, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Маслодудов был арестован в сентябре 2020. Его подозревали во взятке (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и мошенничестве, с использование служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В декабре 2021 расследование было завершено и дело, с утвержденным обвинительным заключением, передали в Советский районный суд Красноярска, который оставил бывшего чиновника под стражей.

В конце января 2023 эта мера пресечения в отношении Маслодудова снова была продлена — до 01.05.2023. Защита не согласилась с этим и подала апелляцию в Красноярский краевой суд, с просьбой смягчить позицию. Однако тот встал на сторону своих районных коллег и оставил их решение в силе.

 

Читайте также:

Красноярского телеведущего Максима Гуревича отправили под домашний арест

Сегодня Железнодорожный районный суд Красноярска изменил меру пресечения предпринимателю и известному телеведущему Максиму Гуревичу.

А ты хоть УДОвись: Аркадия Волкова выпустили на свободу досрочно

Аркадий Волков, бывший депутат Горсовета Красноярска, осужденный за взятку и мошенничество, покинул пределы пенитенциарного заведения.

Анатолий Быков предстанет перед судом за организацию убийства

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по еще одному делу «авторитетного» бизнесмена.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.