Бывший лесной министр Красноярского края останется в СИЗО до мая 2023

В изоляторе экс-чиновник оказался почти два с половиной года назад. Его дело дошло до суда, но он остается под стражей.

Димитрий Маслодудов, экс-министр лесного хозяйства Красноярского края, останется под стражей до 1 мая 2023, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Маслодудов был арестован в сентябре 2020. Его подозревали во взятке (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и мошенничестве, с использование служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В декабре 2021 расследование было завершено и дело, с утвержденным обвинительным заключением, передали в Советский районный суд Красноярска, который оставил бывшего чиновника под стражей.

В конце января 2023 эта мера пресечения в отношении Маслодудова снова была продлена — до 01.05.2023. Защита не согласилась с этим и подала апелляцию в Красноярский краевой суд, с просьбой смягчить позицию. Однако тот встал на сторону своих районных коллег и оставил их решение в силе.

 

Читайте также:

Красноярского телеведущего Максима Гуревича отправили под домашний арест

Сегодня Железнодорожный районный суд Красноярска изменил меру пресечения предпринимателю и известному телеведущему Максиму Гуревичу.

А ты хоть УДОвись: Аркадия Волкова выпустили на свободу досрочно

Аркадий Волков, бывший депутат Горсовета Красноярска, осужденный за взятку и мошенничество, покинул пределы пенитенциарного заведения.

Анатолий Быков предстанет перед судом за организацию убийства

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по еще одному делу «авторитетного» бизнесмена.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Свердловский министр образования назвала потенциальных бабушек причиной низкой рождаемостиСвердловский министр образования назвала потенциальных бабушек причиной низкой рождаемости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.