Из Красноярска в столицу запускают аэробус

Из Красноярска в столицу запускают аэробус
Иллюстрация: Дзен

В Москву и обратно запускаются рейсы на Airbus A350-900. Перевозчик будет осуществлять полеты на этом воздушном судне с 3 июня 2023.

Вылет в Москву планируется на 19:45, прилет в 20:40. Обратный рейс — в 9:40 из Москвы с прибытием в Красноярск в 18:15 (время местное), — сообщает пресс-служба аэропорта.

Aibus A350-900 — самый свежая модель дальнемагистральных самолетов. При его проектировании использованы последние достижения науки и техники, 52% деталей сделаны из композиционных материалов. Длина воздушного судна 67 м, размах крыла 65 м.

Фюзеляж данного самолета позиционируют как Extra Wide Body (XWB) — СВЕРХШИРОКИЙ, что позволяет увеличить не только пассажировместимость, но и комфорт. 

Самолет оснащен двумя двигателями Rolls-Royce Trent XWB, спроектированными специально для A350. Диаметр турбины этого мотора составляет 3 м, вес 7 т. Новый мотор экономичнее на 25% и обеспечивает дальность полета до 15 тыс. км. Ценник одного мотора составляет $35 млн.

Из Красноярска в столицу запускают аэробус

 1

Все пассажирские места оснащены мультимедийной системой развлечений.

В бизнес-классе места оборудованы на подобие кают — перегородки позволяют насладиться отдыхом, а кресла раскладываются в двухметровые кровати.

Пассажиры в салоне расзмещаются в три ряда — всего в данной компоновке 264 места "эконом", 24 "комфорт" и 28 "бизнес" классов.

Из Красноярска в столицу запускают аэробус

 2

Читайте далее

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.