Проекты ГЧП в Красноярском крае представят потенциальным инвесторам

Потенциальным инвесторам представят два десятка проектов бизнеса и власти.

В Красноярске состоится инвестиционная сессия, посвященная проектам в сфере государственно-частного партнерства. Организуют ее клуб «Миллиард» и Корпорация развития Енисейской Сибири.

Состоится мероприятие 26 июня в 18:30. На нем будут представлены 20 инвестиционных предложений в сфере ГЧП, предполагающие объём вложений от 100 млн до 1,5 млрд рублей. Например: 

  • строительство загородного гостиничного комплекса на территории парка «Ергаки» в Красноярском крае; 
  • строительство легкоатлетического манежа в Красноярске;
  • строительство частной школы;
  • строительство планетария.

Мы готовим пул инвестпредложений в этой сфере, структурируем ряд интересных инициатив, с учетом опыта других регионов. Сессия обещает быть интересной, и мы надеемся, что предпринимательское сообщество активно включится в эту работу», — говори генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

Чтобы стать участником мероприятия в качестве потенциального инвестора или представить на сессии собственный инвестиционный проект, необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно здесь.

На сегодня в Красноярском крае действует 104 проекта в сфере ГЧП, с общим объемом инвестиций свыше 28 млрд рублей. Например, по такой схеме СГК реализует проект «Созвездие», в рамках которого строятся новые энергоэффективные жилые комплексы, а также инфраструктура в их окрестностях. Так же — через партнерство бизнеса и власти — был решен ряд задач по модернизации красноярского аэропорта.

Это будет третья инвестсессия, которую проведут клуб «Миллиард» и КРЕС. Первая была посвящена туристическим проектам, а вторая — сельскохозяйственным.

Читайте также:

Проект аквапарка на Белинского прошел Госэкспертизу

Андрей Алексеев*, новосибирский бизнесмен, который инвестирует в масштабный банно-термальный центр, получил положительную оценку Госэкспертизы.

Все серьезно: что принес Красноярскому краю ПМЭФ`2023

Главные соглашения, магистральные векторы экономики, самые заметные проекты и важнейшие инвестиции — все о результатах Красноярска и региона на ПМЭФ`2023 в специальном обзоре «Делового квартала».

Под Красноярском построят тепличный комбинат за 12,4 млрд рублей

Тепличный комбинат разместится неподалеку от деревни Старцево. Там будут выращивать томаты и огурцы.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Власти РФ приняли решение снижать объемы использования VPN в странеВласти РФ приняли решение снижать объемы использования VPN в стране
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • 80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.