Кафе «Кантри» в центре Красноярска снесли и частично открыли проезд по Мира

Сейчас на месте скандально известного сооружения идет уборка строительного мусора.

Снос здания бывшего кафе «Кантри» в Красноярске завершен. Осталось убрать строительный мусор, оставшийся от сооружения. Об этом сообщил телеграм-канал «Наш Красноярский край».

Параллельно с завершением демонтажа, открыли движение по одной из полос пр. Мира на участке от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Дзержинского.

Теперь проехать в сторону железнодорожного вокзала можно будет напрямую. Ограничение на парковку автомобилей по ул. Диктатуры Пролетариата будет действовать по-прежнему. Такая временная схема организации движения будет действовать до 23:00 часов 10 сентября 2023 года», — рассказали в мэрии Красноярска.

Снос здания бывшего кафе «Кантри» начался 26 августа 2023. До этого его владелица Ольга Грималюк, основатель ресторанного холдинга Silverspoon Group, несколько раз пыталась оспорить это решение в суде — в последний раз, летом 2023, но получила отказ. Теперь же Грималюк считает, что мэрия должна возместить ей 36,14 млн рублей убытков, которые она понесла из-за неправомочно выданного чиновниками разрешения на строительство. Соответствующий иск направлен в Арбитражный суд Красноярского края. Первое заседание назначено на 29 сентября 2023.

Читайте также:

Самое читаемое
  • Чайлдфри* — всё? Студенты Екатеринбурга пересмотрели свое отношение к родительствуЧайлдфри* — всё? Студенты Екатеринбурга пересмотрели свое отношение к родительству
  • Совладелица бывшего регоператора по вывозу ТКО в Свердловской области признана банкротомСовладелица бывшего регоператора по вывозу ТКО в Свердловской области признана банкротом
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Долги бизнеса по страховым взносам выросли за год вдвое, у компаний проблемы с обороткойДолги бизнеса по страховым взносам выросли за год вдвое, у компаний проблемы с обороткой
  • Более 10 фестивалей пройдет в Екатеринбурге и области в первые выходные июля: какие и гдеБолее 10 фестивалей пройдет в Екатеринбурге и области в первые выходные июля: какие и где
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.