Против Евгения Генералова возбудили еще одно уголовное дело

В этот раз за незаконное предпринимательство. Это уже четвертое дело против бизнесмена.

Уголовное дело о незаконном предпринимательстве возбудили против красноярского бизнесмена Евгения Генералова, сообщает прокуратура Красноярского края, которая и инициировала процесс.

В ведомстве полагают, что с 2014 по 2023 Генералов продавал и сдавал в аренду земельные участки на территории города и края, не регистрируя себя как ИП, чтобы не платить налоги.

В общей сложности таким образом он заработал более 600 млн рублей. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства преступления и причастных к нему людей.

Напомним, что Евгения Генералова задержали примерно месяц назад, по подозрению в мошенничестве. Сейчас против него возбуждено три подобных дела (сегодняшнее — четвертое). Сам бизнесмен был отправлен под арест на два месяца.

Читайте также:

Руководителя департамента градостроительства мэрии отправили под домашний арест

Заместитель главы города Красноярска – руководитель департамента градостроительства Дмитрий Веретельников будет находиться под домашним арестом в течение 2 месяцев.

Бывшего директора «Красноярск ТИСИЗ» осудили на 27 месяцев лишения свободы

Железнодорожный районный суд Красноярска вынес приговор Владимиру Жаркову, бывшему гендиректору АО «Красноярск ТИСИЗ».

Экс-глава правительства Красноярского края Юрий Лапшин не признал свою вину в суде

Его обвиняют в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Следующее судебное заседание пройдет 9 октября 2023

 

Самое читаемое
  • Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
  • В Россию зашел премиальный бренд минеральной воды из Восточной ЕвропыВ Россию зашел премиальный бренд минеральной воды из Восточной Европы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.