Подведены итоги конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края»

Участие в конкурсе приняли 52 региональных товаропроизводителя. Комиссия оценила 289 образцов продуктов в 35 номинациях. Шесть компаний и ИП участвовали в конкурсе впервые.

Жюри конкурса пришло к выводу, что ООО «Новые колбасы» из Красноярска производит лучшую сыровяленую колбасу, ООО «Регион-Сибирь» Эвенкийского района изготавливает лучшие продукты из оленины и мясные полуфабрикаты. ООО «Старпом» отметили за лучшие рыбные консервы,  а Красноярский комбикормовый завод – за лучшую ячневую крупу
 
Лучшим хлебом из пшеничной муки назван хлеб «Сельский» ИП Татьяны Калюги из Красноярска. Хлеб «Бородинский» ИП Виктора Осколкова из Красноярска победило в номинации лучшим ржаной хлеб. Батон с добавлением отрубей и булочки для гамбургера лучшими признали у ООО «ЯрХлеб». Красноярская фабрика «Краскон» назвала лучшей в номинациях макаронные изделия, мармелад и глазированные вафли.
 
Лучшим молоком признали продукцию ООО «Агроник» Емельяновского района, а лучшим творогом продукцию Филимоновского молочноконсервного комбината из Канского района. Также жюри отметило сметану и сливочное масло ООО «Саянмолоко» Шушенского района, а у АО «Искра» Ужурского района и ИП Андрея Болсуновского Емельяновского района лучшими были названы сыры.
 
Лидер в новой номинации «Продукты молочные сгущенные» назван Филимоновский молочноконсервый комбинат.
 
В номинации «Новинка года» первое место отдано ООО «Комплекс» из Красноярска за негазированную питьевую воду для детей «Чистая вода Сибири». В число победителей также вошли продукция ООО «Трэнэкс» Шарыповского района, АО «Солгон» Ужурского района, абанского сельхозкооператива «Флагман», ОАО «Молоко» из Минусинска, ООО «Завод минеральной воды и безалкогольных напитков» Минусинского района, ЗАО «Назаровское» Назаровского района, ООО «Малтат» из Красноярска. 
 
Награждение победителей прошло на краевом Дне урожая. 
 
Читайте также:
 

В развитие двух птицефабрик Красноярского края до 2026 инвестируют порядка 1,7 млрд рублей.

В Красноярском крае построят еще один завод по переработке рапса

Предприятие создадут совместно с китайцами. На стройку отводят два года.

Самое читаемое
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • МУГИСО выставило на торги полуразрушенную усадьбу в центре ЕкатеринбургаМУГИСО выставило на торги полуразрушенную усадьбу в центре Екатеринбурга
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • В Екатеринбурге эвакуировали три крупных завода из-за угрозы атак БПЛАВ Екатеринбурге эвакуировали три крупных завода из-за угрозы атак БПЛА
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.