Экс-министр Красноярского края Димитрий Маслодудов не признал в суде свою вину

Его обвиняют в получении взятки и мошенничестве, требуя 13 лет колонии строго режима.

Бывший министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов выступил в суде с последним словом, в котором не признал свою вину, рассказали в прокуратуре региона.

Маслодудов заявил, что был честным государственным служащим и его оговорили. Свою причастность к вменяемым преступлениям он категорически отрицал — деньги ему на счет перечислял брат в качестве займов и других „семейных финансовых взаимоотношений“», — пояснили в ведомстве.

Экс-чиновника арестовали в сентябре 2020. В декабре 2021 дело, с утвержденным обвинительным заключением, передали для рассмотрения в Советский районный суд.

Как рассказывают в прокуратуре, в ходе судебного разбирательства было установлено, что с 4 марта 2018 по 21 марта 2020 Маслодудов получил от лесозаготовителей взятку в размере 3,5 млн рублей. Деньги были переданы через брата чиновника. За них предприниматели рассчитывали на выделение рентабельных лесных участков, сокращенные сроки выдачи разрешительной документации на вырубку и иное покровительство своей деятельности.

Обвинение просит для экс-чиновника 13 лет лишения свободы, с отбыванием срока в колонии строго режима. Также его хотят оштрафовать на 17,8 млн рублей и дисквалифицировать на 14 лет.

Итоговый приговор объявят 19 января 2024.

Читайте также:

В Красноярске вынесли приговор Александру Граматунову по делу о хищении

Бывший генеральный директор АНО «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания» Александр Граматунов приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

Суд не разрешил Александру Глискову выйти из СИЗО

Красноярский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу по мере пресечения в отношении депутата Законодательного Собрания Красноярского края Александра Глискова.

Руководителя департамента градостроительства мэрии отправили под домашний арест

Заместитель главы города Красноярска – руководитель департамента градостроительства Дмитрий Веретельников будет находиться под домашним арестом в течение 2 месяцев.

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Красноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три годаКрасноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три года
  • В Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снегВ Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снег
  • В Красноярском крае раскрыто дело о крупном хищении нефтепродуктовВ Красноярском крае раскрыто дело о крупном хищении нефтепродуктов
  • КрасЖД теряет в погрузке угля на фоне сокращения добычиКрасЖД теряет в погрузке угля на фоне сокращения добычи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.