Каким будет Chicko в Красноярске? Подробности открытия корейского стритфуда от франчайзи

Каким будет Chicko в Красноярске? Подробности открытия корейского стритфуда от франчайзи
Иллюстрация: https://vk.com/chicko_russia

В Красноярске готовится к запуску одна из самых быстрорастущих фуд-франшиз — сеть корейского стритфуда Chicko.

«ДК» поговорил с франчайзи проекта о сроках открытия и планах выстроить в Красноярске сеть корейского стритфуда.   
 

Chicko — k-pop, виральная еда, очереди в рестораны 

Корейский стритфуд Chicko — проект относительно молодой. Первая точка открылась в 2020 в Москве. Заведение запустил Сергей Лебедев — SMM-щик, не имевший на тот момент опыта в ресторанном бизнесе. 
 
Триумф Chicko случился два года назад, когда сеть начала активно выходить за пределы столицы. В 2023 Chicko запустил порядка 20 заведений в крупнейших городах страны, планы на 2024 — прирасти еще минимум на 30 точек. Как рассказывал Сергей Лебедев, он планирует открыть проект во всех городах России с населением более 300 тыс. человек.  

СПРАВКА

 
Сеть Chicko открылась в 2020 в Москве. Сейчас она насчитывает порядка 30 заведений в крупнейших городах России. Также Chicko работает в Казахстане.
 
Один из главных ингредиентов успеха Chicko — растущий интерес к корейской культуре. Ядро аудитории — молодые люди в возрасте от 12 до 24 лет, увлекающиеся k-pop-музыкой, аниме и дорамами (корейскими сериалами). Маркетинг-стратегия сети выстроена на базе социальных медиа и вирусного контента. В соцсетях можно найти тысячи фото и видео с едой из Chicko.
Каким будет Chicko в Красноярске? Подробности открытия корейского стритфуда от франчайзи 1Каким будет Chicko в Красноярске? Подробности открытия корейского стритфуда от франчайзи 2
Маркетинг-стратегия Chicko выстроена на виральном контенте
Иллюстрация: https://vk.com/chicko_russia
 
Лидеры вирального хит-парада — цветные корн-доги (сосиски в тесте) и желейные пудинги в виде котиков. На аккаунт проекта в TikTok подписан почти 1 млн человек. А запуск Chicko в городе-миллионнике нередко сопровождается очередями. Так, в Екатеринбурге толпа из желающих попасть в заведение держалась около недели. 
 

Корейский стритфуд по-красноярски 

В Сибири корейский стритфуд Chicko уже распробовали жители Новосибирска, Кемерово, Томска и Иркутска (к слову, в столице Иркутской области готовится к открытию вторая точка). Развитие федеральной сети идет по франшизе.
 
Франчайзи проекта в Красноярске стал ресторатор Максим Антипов. Его флагманский проект — сеть паназиатских заведений «Сёгун» (насчитывает четыре точки в Красноярске). Он также развивает заведения в городах края (Железногорске, Зеленогорске, Дивногорске и Канске). Со-партнером Максима Антипова в этом проекте стал Олег Ионко, основатель новосибирской ресторанной группы RestMe
Каким будет Chicko в Красноярске? Подробности открытия корейского стритфуда от франчайзи 3Я стал партнером Chicko летом прошлого года. Мне близки подход и ценности идеолога проекта Сергея Лебедева, который, как и я, старается делать интересные и аутентичные фуд-проекты. Второй важный аргумент: Chicko — быстрорастущая компания, которая уже покорила многие города страны. И я хочу участвовать в этом процессе, быть частью большой команды, вносить свой вклад в развитие», — рассказал Максим Антипов. 
Ресторатор не стал называть сумму инвестиций и сроки окупаемости проекта. Однако из открытых источников известно, что вложения в запуск одной точки составляют от 20 млн рублей. 
 

Каким будет красноярский Chicko? 

Главной сложностью открытия Chicko в Красноярске стал поиск подходящего помещения.  
Порядка полугода мы искали хорошую площадку для запуска проекта. Вели переговоры и отсматривали разные варианты — их было около 10. Принципиально хотели найти помещение в центре города», — уточняет ресторатор.
Каким будет Chicko в Красноярске? Подробности открытия корейского стритфуда от франчайзи 4
В красноярском Chicko будет 5060 посадочных мест 
Иллюстрация: https://vk.com/chicko_russia
 
Как ранее сообщал «ДК», первая точка корейского стритфуда в Красноярске откроется на Мира, 65. Заведение разместится на площадях, где ранее работал Dog Osminog
Площадь помещения — порядка 250 «квадратов». По меркам Chicko это больше, чем обычно. Однако, уверен, в случае данного проекта это только плюс. Ведь он крайне востребован и уже хорошо заявил о себе. В красноярском Chicko будет 50…60 посадочных мест вместо стандартных 40…45», — уточнил Максим Антипов. 
В меню Chicko классика корейского стритфуда: различные супы, корн-доги, бабл-ти, корейские сладости и проч.  
 

Развитие доставки и планы на второй Chicko 

Первая точка корейского Chicko откроется в Красноярске весной (о конкретных сроках франчайзи предпочел не говорить). Максим Антипов уточняет: если проект будет пользоваться высоким спросом, в городе могут открыться и другие точки сети Chicko
Партнерский договор предусматривает эксклюзив на развитие сети в конкретном городе. Поэтому определять стратегию развития в Красноярске будем именно мы. Сейчас рано говорить о конкретике. Текущая задача — сделать один, но максимально хороший и интересный проект. Однако мы не исключаем появления второго и даже третьего Chicko в Красноярске», — говорит Максим Антипов. 
Каким будет Chicko в Красноярске? Подробности открытия корейского стритфуда от франчайзи 5
Не исключено, что Chicko построит в Красноярске сеть заведений  
Иллюстрация: https://vk.com/chicko_russia
 
Ресторатор добавляет, что помимо оффлайн-точки, Chicko в Красноярске будет также развивать доставку. Она будет запущена либо одновременного с открытием стритфуд-ресторана, либо чуть позже. 
 
Читайте также:
Bellini может запустить в Красноярске несколько заведений в одном формате

Первое заведение должно открыться в третьем квартале этого года.

#НаПавликах: группа Урарту открывает два новых заведения в феврале

В феврале 2023 планируется открытие сразу двух новых заведений от URARTU group.

Николай и Мария Олюнины об искреннем сервисе и новом ресторане

История LaFamille Group началась с мечты о создании места, где будет хорошо и комфортно каждому — и старшему поколению, и малышам. Так родилась идея «искреннего» сервиса.

Красноярская сеть Green House выходит в Кемеровскую область

Основанная в Красноярске сеть Green House в ближайшее время откроет первую точку в Новокузнецке Кемеровской области.

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.