В Красноярске появился официальный дилер автомобилей Belgee

В Красноярске появился официальный дилер автомобилей Belgee
Иллюстрация: dc-yar.ru

Под брендом Belgee собираются и продаются автомобили Geely, собранные на заводе в Минской области Беларуси.

Бренд Belgee, под которым на заводе «БелДжи» выпускаются автомобили Geely, представлен в России с осени 2023. В начале июня 2024 Geely объявила о разделении брендов — теперь у Belgee появился отдельный дистрибьютор — «Слава Моторс Рус», — сообщает abreview.ru. Полностью разделить сети белорусского и китайского бренда планируется в течении лета 2024.

По словам Геннадия Свидерского, главы «БелДжи», уже подписано 80+ дилерских договоров. На данный момент в РФ отгружаются кроссоверы Х50 (Coolray), в июле начнут поступать Х70 (Atlas Pro), — пишет av.by.

Недавно «Слава Моторс РУС», новый официальный дистрибьютор марки Belgee (Белдж’и) в России, опубликовала список одобренных дилеров в Сибири.

«Медведь Холдинг» ожидаемо попал в список, так как является официальным дилером автомобилей Geely в Красноярске.

В числе других представителей в Сибири поименованы «Грейт-Парк» и «Эксперт-Авто» (Новосибирск), «Картель Авто» (Кемерово), «КЛЮЧАВТО» (Омск).

Справка

 
В 2023 завод Belgee выпустил 68 тыс. автомобилей Geely, из которых подавляющая часть (52 тыс. штук) были экспортированы в Россию. В связи с этим компания планирует запустить штамповку деталей на площадях предприятия «Петроформ» (Спб).
 

Читайте далее

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.