Дайджест «ДК»: «черное небо», прорыв в общепите и бизнес-девичник в новом формате

Главной темой недели стали экологические проблемы Красноярска. И если в местной повестке дня они были заметны, то обращать внимание федеральных властей и СМИ пришлось с помощью признанных авторитетов.

Опять тройка: Красноярск попал в мировой рейтинг самых грязных городов

На выходных и в начале недели Красноярск обновил рекорд, попав сначала в тройку самых грязных городов мира, а затем возглавив рейтинг. Итог: уже 25 февраля по просьбе губернатора края Александра Усса в город придет глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Глава Росприроднадзора займется Красноярском «в ручном режиме»

Организаторы митинга «За чистое небо» в Красноярске пригласили на митинг Шнурова

Тем временем активисты движения «За чистое небо» объявили о проведении митинга, предварительная дата – 29 марта. Они направили приглашение музыканты Сергею Шнурову, который первым откликнулся на призывы красноярцев и посвятил «черному небу» несколько стихов в своем Инстаграме.

 

Куда сходить в Красноярске 24 февраля — 1 марта

Пока в городе дует ветер и выносит все ненужное и вредное за пределы Красноярска, можно сосредоточиться на прекрасном. Послушать эльфийскую флейту, помогать зверушкам с Робертом Дауни, побывать на ночной экскурсии с фонариком, увидеть самую кровавую премьеру в театре Пушкина и услышать хиты Леди Гаги на органе.

 

Бизнес-девичник «Делового квартала» превращается в «квартирник»

И уж точно ничто не помешает провести 5 марта бизнес-девичник «Делового квартала» — интерактивное комьюнити-пати для бизнес-леди — собственниц, руководителей, экспертов. Локацией станет шоу-рум ГСК «Арбан» — крупнейший квартирный шоу-рум в России, расположенный в БЦ «Баланс».

 

Красноярский общепит растет как на дрожжах

По данным сервиса 2ГИС Красноярск стал лидером по приросту числа заведений общественного питания. Москва заняла лишь четвертую строчку рейтинга, а Санкт-Петербург – шестую.

По данным картографического сервиса, быстрее всего в Красноярске растет количество кулинарий: сейчас их на карте уже 44, и это почти в два раза больше, чем в 2018 году. На треть больше стало кофеен (211 заведений) и кафе (388), а вот количество баров увеличилось лишь на 7% - до 171.

Очевидно, что по итогам февраля их в Красноярске станет еще больше: готовятся к открытию лапшичная Евгения Пономарева и новый ресторан «Беллини Груп», начал работу еще один «Кекс&Крендель» на Предмостной площади.

Напомним, «Деловой квартал» составил карту самых интересных открытий года.

 

Налоговая служба закроет отделения в 35 районах Красноярского края

Это связано с переходом части услуг ФНС в цифровой формат. Теперь предприниматели края будут общаться с налоговиками через многофункциональные центры.

Первыми на новую систему взаимоотношений перейдут Бирилюсский, Большемуртинский, Ермаковский, Нижнеингашский, Пировский, Тасеевский и Туруханский районы. В этих территориях МФЦ должны замкнуть на себя задачи налоговых инспекций уже с 1 июня 2020 года. По плану передача обязанностей и полномочий в регионе должна завершиться в течение двух лет – до конца 2021 года.

 

Главный градостроитель Красноярска ушел «по собственному»

В мэрии подтвердили факт увольнения руководителя департамента градостроительства. В должности Роман Соколов проработал чуть менее двух лет – до ровного счета не хватило недели.

Телеграм-канал «Борус» сообщает, что бывший чиновник может перейти на работу в «Монолитхолдинг».

 

Инвестпроектам «Енисейской Сибири» не хватает водителей и сварщиков

Служба занятости Красноярского края опубликовала 1,4 тысячи предложений работы, большая часть из которых касается участия в инвестпроекте «Енисейская Сибирь». Чаще всего предприятиям требуются специалисты рабочих специальностей — на них приходится более тысячи вакансий, среди размещенных в региональном банке службы занятости.

 

Ушли в отрыв: красноярская компания попрощалась с изолентой накануне 23 февраля

Компания Pro-Tok вновь поздравила мужчин с праздником в своем «фирменном» стиле, но сделала это в последний раз. «Изолента больше не наш уровень» — под таким слоганом модель в видеоролике, одетая в бикини из синей изоленты, срывает с себя «детали одежды». Таким образом компания решила, с одной стороны, напомнить о своей традиции поздравлять мужчин с 23 Февраля, с другой стороны, объявить о смене стратегии.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.