Дайджест DK.RU: «Ашан» закрылся; зашла новая сеть пивоварен, аквапарк начинают строить

А также череда назначений и новая золотодобывательная фабрика. Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 30 сентября — 4 октября.

 
Единственный «Ашан» в Красноярске, расположенный в ТРЦ «Зеленый», официально закрылся. Последним днём его работы стало 30 сентября. Вечером этого дня вход в супермаркет был перекрыт тележками, а за ними была установлена демонстрационная доска, на которой сотрудники магазина оставили прощальное письмо.
 
Сразу несколько супермаркетов-федералов в Красноярске закрываются. На их места заходят новые игроки. В частности, первого октября официально завершил работу «Ашан» в Красноярске.
ТОПы продуктового ритейла Красноярска, генеральный директор сети «Красный Яр» Анжела Рябова и учредитель, член совета директоров ГК «Командор» Олег Сипетый рассказали DK.RU о ситуации в отрасли.
 
Инди — это независимая. Пивоварня «Калинкино» сама добывает артезианскую воду для своих напитков, сама варит по собственным рецептам, сама доставляет и продает в своих фирменных магазинах.
 
Сергей Ерёмин объявил о старте строительства аквапарка в Красноярске
Аквапарк в Красноярске появится на пересечении улиц Шахтеров и 9 мая. Площадь помещений будущего аквапарка составит 30 тыс. кв. м., на которых расположатся 15 горок и аттракционов.
 
Что появится в Красноярском крае за 5 лет: месторождения и золотоизвлекательная фабрика
Министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев поделился с журналистами планами экономического развития региона на ближайшие пять лет.
 
Во время встречи со СМИ министр отметил, что Красноярский край традиционно характеризуется одной из самых больших экономик в стране, при этом региону удается сохранить темпы роста основных показателей. Так, инвестиции в прошлом году составили 420,9 млрд рублей. По предварительным данным в этом году составят 421,6 млрд рублей, в 2020 году — 443 млрд рублей.
 
Напомним, прежний руководитель Счетной палаты Татьяна Давыденко покинула свой пост в июле этого года. За ее досрочную отставку тогда проголосовали практически все депутаты Заксобрания края. Поводом для отставки Татьяны Давыденко стала проверка прокуратуры, отчет о проведении которой был представлен депутатам ЗС. Как тогда сообщал Дмитрий Свиридов, доклад прокуратуры содержал такие позиции, как «превышение полномочий», «неурегулирование конфликта интересов», а также ряд других нарушений.
 
Бывшая телеведущая, экс-заместитель исполкома по информационным вопросам «Общероссийского народного фронта» вошла в состав нового правительства Михаила Развожаева.
 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.