Дайджест DK.RU: красноярское метро vs дороги; бизнес и работа в майские праздники

Жителям Красноярска придется выбирать между метро и дорогами Правительство по поручению губернатора просчитает: сколько дорожных развязок можно построить на деньги, которые необходимы для ст

Правительство по поручению губернатора просчитает: сколько дорожных развязок можно построить на деньги, которые необходимы для строительства метро. По словам Виктора Толоконского, красноярцам придется сделать выбор между метро и строительством дорог: на то и другое средств в бюджете нет. 
 
Служба судебных приставов по Красноярскому краю сокращает с 1 мая 140 сотрудников. Эту информацию DK.RU подтвердили в ведомстве. 
 
Депутаты ЗС Санкт-Петербурга предлагают наказывать за уклонение от трудоустройства. Принцип схож с тем, что применялся в советское время: россиян, уклоняющихся от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы, предлагается наказывать исправительными работами сроком до одного года. Инициатива вызвала неоднозначную реакцию бизнеса.
 
Проект реконструкцией был разработан ТГИ "Красноярскгражданпроект" и уже получил положительное заключение госэкспертизы. Реконструкция дороги включает три этапа. Всего будет отремонтировано и построено 2,87 км дороги на участке от развязки в районе четвертого моста до ул. Декабристов.
Проектом предусмотрено строительство дороги от четвертого моста до Регистрационной палаты (ул. Дубровинского, 114). На втором и третьем этапах будет вестись капремонт дороги от Регпалаты до ул. Декабристов.
 
Первый этап строительства дороги к четвертому мосту в Красноярске начнется в этом году
Дайджест DK.RU: красноярское метро vs дороги; бизнес и работа в майские праздники 1
Как сообщил заместитель начальника технического отдела "Управления капитального строительства" Олег Болонкин, сейчас проектировщик устраняет все замечания, после получения положительной экспертизы проекта будет объявлен конкурс по выбору компании, которая займется строительством дороги. Приступить к работам на объекте намерены уже в этом году.
 
Депутаты Горсовета сегодня согласовали соответствующее изменение. На этом участке разместится Исторический квартал, сообщают в пресс-службе управления архитектуры.
Сегодня народные избранники одобрили перевод территории с магистральной улицы районного значения на рекреационную зону. В ближайшее время пешеходной улица Горького станет на участке от улицы Карла Маркса до улицы Бограда.
 
Алексей Храмцов уходит из мэрии ради перспективной и интересной работы
Руководитель главного управления образования Алексей Храмцов объяснил, почему уходит со своего поста.
 
В Красноярске открылся новый новый дискаунтер цифровой и бытовой техники «Технопоинт». В магазине нет витрин, заказать товар можно с помощью терминала и тут же получить его в пункте выдачи. Таким образом, сейчас в Красноярске работает три точки сети.
Напомним, в конце прошлого года был запущен первый дискаунтер сети "Ситилинк". 
 
Сеть гастрономов «Красный Яр» открыла новую точку на левобережье Красноярска – на улице Киренского. Ранее на этих площадях работал магазин сети «Каравай». Как сообщила представитель сети Spar  Юлия Сабинина,  в компании сейчас идет оптимизация и в планах закрытие магазинов под брендом «Каравай», либо провести ребрендинг и развивать только сеть Spar. 
 
Количество индивидуальных предпринимателей в России растет. В Красноярске – падает
Количество индивидуальных предпринимателей в России в первом квартале 2015 года в целом по России выросло на 40,3 тысячи. Всего на 1 апреля в России насчитывается 3,46 млн ИП. 44% от этого прироста обеспечили два новых субъекта федерации — Республика Крым и город Севастополь. В Крыму стало больше на 20,9 тысячи ИП, в Севастополе — на 7 тысяч.
Ситуация в Красноярском крае обратная: количество индивидуальных предпринимателей сокращается.
 
Работы по разработке генплана должны были завершиться в течение 355 дней со дня заключения контракта, то есть к 22 сентября 2014 г. Однако в проекте были обнаружены недостатки, которые компания не устранила в течение отведенных 30 дней.
Акты о приемке работ были подписаны только 29 декабря 2014 г., таким образом, просрочка составила 97 дней.
 
Дайджест DK.RU: красноярское метро vs дороги; бизнес и работа в майские праздники 2
Портал DK.RU составил ТОП-лист крупнейших банков региона в сегменте привлечения средств. Основной ранжирующий показатель — объем привлеченных ресурсов физических и юридических лиц.
В ежегодном рейтинге  крупнейших банков Красноярского края участвуют крупнейшие  региональные банки и филиалы федеральных банков, действующие  на территории Красноярска и края, работающие с физическими лицами. 
 
Ранее сообщалось, что ледовый дворец будет включать 3500 зрительских мест и будет построен за счет бюджета. Теперь, по новым договоренностям, комплекс вместит 7 000 зрителей и будет построен на средства "Русской платины".
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.