Дайджест DK.RU: отставки, строительство крематория откладывается, но метро обещают скоро

А также новые маршруты премиального сегмента по Енисею и приглашение мамы Илона Маска на родительский форум в Красноярске. Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 20-24 января.

Экс-министр науки и высшего образования из Красноярска не вошёл в состав правительства

Он был назначен на должность министра науки и высшего образования 18 мая 2018 года. Его преемником стал ректор Тюменского государственного университета.

Руководителя КПРФ в Красноярском крае отстранили от должности

В конце декабря этого года руководителя краевого отделения КПРФ лишили поста лидера фракции в законодательном собрании Красноярского края. Кто теперь возглавит краевое отделение?

Строительство крематория в Красноярске откладывается

Крематорий в Красноярске появится не раньше 2021 года. Возведение объекта еще не началось и пока откладывается. Как пояснил чиновник, на сбор разрешительных документов и завершение вскх экспертиз потребуется еще несколько месяцев. Печи, которые будут устанавливать в крематории, должны соблюдать требованиям экологичности. Эта экспертиза запланирована на первый квартал этого года. На этой неделе стало известно о пожаре в офисе новосибирского крематория.

В Красноярске назвали дату запуска первой линии метро

Старт первой линии красноярского метрополитена должен пройти в 2024 году. Об этом заявил директор Управления по строительству красноярского метрополитена Игорь Иванов на проходящем в Красноярске архитектурно-строительном форуме. В 2020 году метро начнут «расконсервировать», после чего приступят к основным строительным работам.

Из Красноярска запускаются новые маршруты премиального сегмента по Енисею

Круизы стартуют во второй половине мая. Лайнер «Максим Горький» отправится сначала в короткие круизы из Красноярска. С 6 июня выйдет на основной маршрут Красноярск — Дудинка. Это путешествие премиум-сегмента рассчитано на 11 дней при движении из Красноярска в Дудинку и 13 дней в обратном направлении.

Красноярск оказался в лидерах по высоте жилых домов

Заметный рост средней этажности домов в Красноярске случился после 2010 года. В последнее десятилетие дома в городе стали строить все выше и выше.

Красноярцы могут больше не услышать выстрелы пушки на Караульной горе

Пушку убрали с Караульной горы в конце прошлого года. Как тогда сообщалось, для проведения ремонта гаубицы, но дело оказалось не только в техническом состоянии орудия. После взрыва склада с боеприпасами в поселке Каменка ужесточились федеральные требования к хранению и использованию боеприпасов. Без специального разрешения стрелять из пушки теперь нельзя.

Депутаты горсовета решили отказать в застройке Мясокомбината новыми домами

На заседании комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре рассматривался вопрос о внесении изменений в проект планировки и межевания территории жилого района Бугач.
 

Маму Илона Маска пригласили выступить на  красноярском форуме родителей

У жителей Красноярска может появиться уникальная возможность узнать секреты воспитания настоящего гения современности. Организаторы международного форума семейных образовательных стратегий «108 родителей» пригласили принять участие в форуме маму основателя компаний Tesla и Space X Илона Маска — Мэй Маск. Они связались с социально активной Мэй через её официальный аккаунт в Инстаграме.

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.