Страсти по Huawei и Honor, Minecraft и Warcraft; ревизоры Универсиады и утечка кадров

Чем запомнится красноярцам уходящая рабочая неделя 27–31 мая. Дайджест DK.RU.

В Красноярск в ближайшее время приедут специалисты Счетной палаты Российской федерации, чтобы проверить расходование средств на Универсиаду. А пока проверку проведет Контрольно-счетная палата Красноярска. Об этом стало известно во время выступления руководителя Контрольно-счетной палаты города Светланы Алдашовой перед депутатами городского совета Красноярска.
 
Итоги праймериз огласили на заседании регионального оргкомитета партии «Единая Россия». Общая явка по Красноярскому краю составила 2%, при этом в Курагинском районе явка составила более 5%.
Кандидатом на довыборы в Городской совет депутатов по избирательному округу № 4 стал серебряный призер Олимпийских игр 2014 года Николай Олюнин.
В довыборах в Законодательное собрание Красноярского края по Кировскому одномандатному округу № 2 от партии примет участие советник губернатора Марина Добровольская.
 
Георгий Карапетян в течение шести лет возглавлял Дорожную клиническую больницу, а также являлся главным внештатным специалистом Минздрава края по пластической хирургии.Новая должность известного красноярского пластического хирурга Георгия Карапетяна — директор Дорожной клинической больницы Санкт-Петербурга.
 
Максим Багаев, руководитель отдела продаж компании «Техномакс» о последствиях всей этой истории.
 
В социальной сети «Вконтакте» появилась петиция с требованием уволить депутата законодательного собрания Красноярского края Владимира Рейнгардта. Петиция была опубликована 25 мая и на момент написания материала набрала свыше 400 подписей.
Причиной создания петиции и активного недовольства геймеров стало выдвинутое предложение о запрете компьютерной игры Minecraft. Идея с запретом игры была высказана депутатам на очередной сессии Законодательного собрания края. Позже депутат уточнил, что речь шла о игре Warcraft.
 
Дополнительное финансирование программ стало возможным благодаря корректировке краевого бюджета и вступлению в активную фазу мероприятий национальных проектов.
 
Среднему городу-миллионнику в России понадобится 100 лет для достижения московского уровня экономического развития. Правда, среди миллионников есть города, которые смогут это сделать быстрее.
 
С 3 июня в России окончательно будет прекращено аналоговое эфирное телевидение. Красноярский край попал в последнюю волну отключений. Но час X все же настал.Программа цифровизации ТВ в России началась с 2011 года и должна была завершиться еще в 2015 году. Правительство России вложило в ее реализацию миллиарды рублей. Отключение аналогового ТВ переносили уже дважды: сначала до 2017-го, потом до 2018 года. Сроки сдвигали из-за неготовности оборудования к передаче сигнала. «ДК» разбирался, есть ли жизнь телевидения после реформы.
 
Рекрутинговый портал Zarplata.ru составил ТОП-7 суровых вакансий, подходящих для жителей Красноярска. В рейтинг попали вакансии с привлекательным зарплатным предложением и суровыми, вахтовыми условиями труда. Кому в Красноярске готовы платить до 180 тыс. рублей в месяц.
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.