Дайджест DK.RU: новый проект Анатолия Ващенко, будущее о.Татышев и электричка до аэропорта
Первый инвестор «Исторического квартала», слухи о переносе Универсиады в Сочи, сыроваренный завод Bellini group. Самое важное за неделю в дайджесте DK.RU.
#важные_новости_о_будущем_Красноярска
Эксклюзив DK.RU. Из Красноярска до аэропорта планируют запустить электричку: эксперт о цене вопроса в рублях и пассажирах.
У красноярского «Исторического квартала» появился первый инвестор. И уже понятно, кто это и что хотят построить в историческом центре.
фото: ПАО Исторический квартал
Остров Татышев ждет много перемен. Там появятся кафе и гольф-клуб.
#крупные_проекты_красноярского_бизнеса
Ресторанный холдинг Bellini group выходит на новый рынок. Компания откроет в Красноярске сыроваренный завод и инвестирует в этот проект полмиллиона евро.
фото: Татьяна Чепрасова.
Стройкомпания «СибЛидер» обязалась за 7 лет построить на месте бараков новый шестнадцатиэтажный дом.
Собственник магазинов Tango запускают новый проект. Они откроют в Красноярске монобрендовый бутик Baldinini.
#неполитические_новости_о_чете_Толоконских
фото: Instagram
Губернатор края рассказал о своих доходах. Оказалось, живет он гораздо скромнее, чем его предшественники.
Супруга Виктора Толоконского, Наталья, открыла центр интегративной медицины «Аврора».
А еще Виктор Толоконский должен был спеть на концерте «Хора Турецкого». Но был занят, поэтому на концерт не попал и на сцену не вышел.
#казусы_Универсиады-2019
СМИ сообщили о переносе Универсиады из Красноярска в Сочи. Но оргкомитет опроверг эту информацию.
Организаторы красноярской Универсиады ошиблись в дате проведения. Мероприятия случайно «перенесли» на 2109 год.
#просто_полезное_и_интересное_чтиво
DK.RU подготовил большой проект о том, как и на чем экономят бизнесмены Красноярска. Читайте рассказ от первого лица о лайф-хаках предпринимателей .