В Красноярске ученые уточнят границы памятника археологии «Афонтова гора», расположенного в зоне строительства четвертого автомобильного моста через Енисей.
В Канске днем 14 июня на ул. Енисейская обрушилась часть стены деревянного двухэтажного жилого дома. В результате происшествия никто из жильцов не пострадал.
В Красноярске завершено расследование уголовного дела против гражданина, изготовившего почти 260 поддельных купюр. На преступление мужчина решился после потери бизнеса.
Сегодня компания «Сангилен+» открыла технический центр по сборке зерносушилок. Это первый в Красноярском крае итальяно-красноярский проект по производству сельскохозяйственной техники.
Женщина, покончившая с собой неделю назад, прыгнув с автомобильного моста на проходящую внизу железную дорогу, страдала от развившейся после потери работы депрессии.
В СФУ сегодня прошла первая публичная лекция ученого с мировым именем Осамы Шимомура. Он создает в Красноярске химическую лабораторию мирового уровня.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении 36-летнего Михаила Котюкова заместителем министра финансов страны.
В Красноярском крае в 2011 году общая сумма зафиксированных взяток составила 9,285 млн рублей, средняя сумма взятки достигла 31 тыс. рублей. Это примерно вдвое ниже среднего уровня по стране.
Перед грядущим матчем сборной России на чемпионате Европы полиция Красноярска переходит на усиленный режим работы. Поединок со сборной Греции пройдёт 17 июня.
По оперативной информации Лесопожарного центра на территории Красноярского края зарегистрирован 61 лесной пожар. Общая площадь возгораний составила почти 8 тыс га.
Специалисты Красноярскстата украсили территорию своего здания необычными фигурами. Как рассказали 15 июня в ведомстве, по отзывам они способствуют успешному прохождению аудита.
Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов* и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин договорились о примирении. Угрозы расправы над журналистом Бастрыкин списал на эмоции.
Сегодня Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов подписал распоряжение об освобождении от должности министра инвестиций и инноваций Красноярского края Андрея Вольфа по собственному желанию.
Губернатор края Лев Кузнецов 15 июня подписал распоряжение об освобождении от должности министра инвестиций и инноваций Андрея Вольфа. Чиновник оставит пост уже сегодня.
Международное рейтинговое агентство подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг "ВВ+" и рейтинг региона по национальной шкале "ruAA+". Прогноз изменения рейтингов - "Стабильный".
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего чиновника администрации Березовского района Владимира Ананьева, подозреваемого в превышении должностных полномочий.
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края и авторитетный предприниматель Анатолий Быков 14 июня заявил, что намерен создать в регионе свою новую партию.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.