Ивао Охаси, руководитель московского филиала Исследовательского института «Номура» (NRI), о том, чему Япония научилась у СССР и чему Россия может научиться у Вьетнама.
В Красноярске в сквере Победителей в канун Дня Победы торжественно заложили аллею «Труженики тыла», сообщают в пресс-службе администрации Центрального района.
Эрих Пырх назначен начальником управления по информации и общественным связям Заксобрания края. Соответствующее распоряжение подписал спикер Александр Усс.
«Деловой квартал» предлагает жителям Красноярска афишу мероприятий, которые пройдут в городе в мае. Вы узнаете, где можно с пользой провести свободное время.
Красноярские статистики подсчитали, во сколько обойдется "пасхальный стол" в этом году. За год цены на продукты подросли на 8,9%.
Красноярскую компанию "Свежие продукты" привлекли к административной ответственности за проведение лотереи для покупателей.
В Родительский день по территории кладбища "Бадалык" будут курсировать автобусы. Движение будет осуществляться с 8.30 до 20.15, сообщают в пресс-службе мэрии города.
Со 2 мая ограничат движение на федеральной трассе М-54 «Енисей» на мосту через реку Енисей возле Красноярской ГЭС, сообщают в пресс-службе Федерального управления автодорог «Байкал».
С воскресенья, 5 мая изменится схема движения автобусного маршрута №53, следующего от микрорайона "Ветлужанка" до микрорайона "Северный", сообщают в пресс-службе мэрии города.
В Красноярске планируют создать два инжиниринговых центра. Соответствующие проекты на совещании в Татарстане представила министр инвестиций и инноваций края Ольга Рухуллаева.
Красноярский край намерен получить из федерального бюджета не менее 350 млн рублей на строительство технопарка в Красноярске, сообщают в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций края.
Служба строительного надзора и жилищного контроля края выписала санкт-петербургскому ритейлеру "Ленте" предписание о необходимости получения разрешения на строительство.
Мужская команда БК "Енисей" на своём паркете уверенно переиграла казанский "УНИКС" в матче в рамках ПБЛ, сообщают в пресс-службе клуба.
Накануне в Красноярске прошла репетиция Парада ко Дню Победы. В шествии приняли участие около тысячи человек, сообщает "СТС-Прима".
В Красноярске подвели итоги эксперимента с приборами учета холодной и горячей воды, тепла и электричества. Счетчики были установлены в прошлом году в двух многоэтажках Красноярска.
С 25 по 27 апреля в КРИТБИ впервые прошел бизнес-симулятор City Flash Point. Формат бизнес-стимулятора разработан специалистами по маркетингу, менеджменту и HR Сингапура, Индии, Англии, США и России
Красноярец отсудил у строительной компании города более 500 тыс. рублей неустойки и штрафа за просрочку в сдачи квартиры, сообщают в пресс-службе краевого суда.
Команда Красноярского краевого дворца пионеров в рамках программы «Робототехника», реализуемой Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело», впервые приняла участие в чемпионате мира по робототехнике FIRST.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.