Основатель Mail.ru Дмитрий Гришин рассказал о том, с чего начиналась его компания, почему работать в госструктурах невыгодно, и как тащил пианино по Арбату.
«Пришло время понимать, что санкции или контрсанкции скоро прекратят своё действие». О чем говорили первые лица на первом экономическом форуме года в России: коротко о главном.
Почти 30% россиян рискуют оказаться бедными. Большинство граждан, даже считающиеся обеспеченными, экономят на всем, что создает риск невозврата к прежнему социально-экономическому статусу.
«Роснефть» назвали потенциальным покупателем краевой топливной компании, а музыкальный бар «Loft» закрывается после 6 лет работы. Об этих и других событиях – в дайджесте DK.RU.
Красноярская набережная вновь стала объектом критических обсуждений. На сей раз речь идет о нарушениях при реконструкции Речного вокзала.
В Красноярском крае увеличился импорт, а экспорт сократился. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской таможни.
Ученые института фундаментальной биологии и биотехнологий СФУ разработали новую систему биотестирования овощей и фруктов.
Среди лидеров — корейские бюджетные одноклассники, сразу три модели Lada, а также несколько кроссоверов. В этом году аналитики надеются хотя бы на небольшой рост продаж.
Объявлен тендер на выбор подрядчика для проекта реконструкции стадиона «Енисей», вошедшего в список объектов Универсиады.
В Красноярске проверили на безопасность и качество мясные продукты. Выявлены значительные нарушения в колбасах и сосисках, которые продаются в магазинах города.
Практически каждая российская компания подчиняется определенной иерархии. Есть начальники, есть подчиненные, и есть законы, по которым эти отношения выстраиваются.
Робот-юрист оставит без работы три тысячи сотрудников госбанка: в течение полугода он станет заниматься составлением претензий к физлицам. Высвобождаемых сотрудников будут переучивать, но не всех.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.