«Этот путь тупиковый и очень неприятный. Штраф предусмотрен большой, но что такое порочащие репутацию сведения?». Госдума готовится принять в ускоренном режиме новый репрессивный законопроект.
Прокуратура проверит повышение зарплат депутатов и чиновников, из-за строительства и ремонта в Красноярске перекрыто все, что только можно, - примерно такой запомнится эта неделя по новостям DK.RU.
Эксперты РИА «Рейтинг» составили список регионов с самым доступным и недоступным жильем. Оказалось, что накопить на среднюю «двушку» в Москве гораздо проще, чем, например, в Свердловской области.
На улице Ленина движение транспорта ограничено до вечера 1 августа на двух участках: возле сквера Сурикова и в районе дома № 118. Причина - дорожный ремонт.
Размер долга, при котором граждан ограничивают в праве выехать за рубеж, подняли с 10 тыс. до 30 тыс. руб. Но изменения коснутся не всех категорий неплательщиков.
В аэропорту Емельяново пассажиропоток за первое полугодие 2017-го вырос на 34% по сравнению с тем же периодом 2016 года. А за границу красноярцы стали летать на 58% чаще, чем в прошлом году.
В последнее время на рынке финансовых услуг активную деятельность развивают различные клубы и частные лица, рассказывающие о достоинствах вложений в криптовалюту или игры на биржах.
«Эффект диспансеризации пока не доказан, а административная нагрузка на бизнес вырастет в разы». Минздрав хочет повысить тариф ОМС для компаний, сотрудники которых не прошли комплексное обследование.
Арбитражный суд отказал мэрии Красноярска в сносе здания на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий». По данным администрации, недостроенное сооружение возведено незаконно.
«Самая большая награда, когда вы становитесь миллиардером — это не деньги. Это тот человек, в которого вы превращаетесь», — любил повторят известный американский оратор Джим Рон.
Если в прошлом году соотношение сделок на первичном и вторичном рынках распределялось примерно поровну, то сейчас 72% приходится на вторичный рынок и только 28% — на первичный.
По программе муниципально-частного партнерства частные детсады к началу учебного года предоставят Красноярску 3200 мест. Об этом сообщили в администрации города.
Завтра, 15 июля, в Красноярске на весь день перекроют несколько участков в центре из-за проведения шоу «Алхимия света». Об этом сообщили в администрации города.
По решению суда три владельца земельных участков на улице Острожной в Красноярске оштрафованы на 100 млн рублей за организацию свалок. На рассмотрении находятся еще два подобных иска на 58 млн рублей.
УФАС по Красноярскому краю рассмотрело жалобу УСК «Сибиряк» на итоги конкурса на выполнение работ по строительству развязки с четвертого моста в микрорайон Тихие зори.
В ночь с 14 на 15 июля для подготовки к зиме будет остановлен водозабор на острове Посадном.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.