Важность аэропорта «Алыкель» для жителей Норильска и Таймыра сложно переоценить. За исключением нескольких месяцев, воздушный путь — единственная ниточка, связывающая город с «большой землей».
Производственный календарь на 2018 г. утвержден: количество выходных дней в будни увеличится на четыре по сравнению с этим годом, до 17-ти. Это один из самых высоких показателей в мире.
В новом выпуске спецпроекта «Отцовские кейсы» главный редактор ДК-Красноярск размышляет о том, почему маленькому мальчику полезно смотреть, как его папа играет в кровавую компьютерную стрелялку.
Красноярская таможня обратилась в арбитражный суд с иском о привлечении к административной ответственности компании «Абсолют». Причина - незаконное использование фирмой товарного знака Hello, Kitty!
«Используют дешевые модели, проверяющие один-два защитных признака». ЦБ отметил рост числа фальшивок. Для банков, которые нарушают требования регулятора, могут ввести плату за операции с наличными.
Как не допустить утечку кадров из своей компании, если средств на материальные поощрения сотрудников не хватает? Есть несколько верных способов.
В Солнечном построят новый спорткомплекс. Он расположится на месте оврага на улице Микуцкого. Участок будущего строительства огорожен, работы начинаются.
IBM предложила сотрудникам в США, работающим удаленно, вернуться в офисы или покинуть компанию. ДК узнал, выпускают ли персонал за рамки офисного труда в Красноярске.
Краевой фонд науки подвел итоги пяти грантовых конкурсов по поддержке самых перспективных научных проектов. Их победители получат финансовую помощь из средств регионального бюджета.
Ирина Самышкина владеет интернет-магазином Greenliving.ru, одним из самых крупных за Уралом среди направленных на экобизнес. Она была журналисткой и занялась собственным делом в декрете.
Одна из часто встречающихся проблем у взрослых людей — неприятие собственных денег. Люди не умеют их тратить и инвестировать в себя. Мало того, им стыдно за то, что они получают приличные суммы.
Московские производители мороженого отправляют свой товар в Сибирь, в том числе в Красноярский край. В Москве сейчас прохладно, на мороженое спроса нет. То ли дело в Сибири.
Последняя версия поправок в Налоговый кодекс закрепляет понятие необоснованной налоговой выгоды. Они определяют, когда организация не сможет получить вычет и воспользоваться льготой.
Суд Ленинского района удовлетворил иск прокуратуры о признании незаконной передачи муниципальной земли красноярской фирме «Стиль». Участок площадью 356 кв. м возвращен городу.
Бывший гендиректор фирмы «Деловой центр» предстанет перед судом за неуплату налогов. Причиненный им ущерб оценивается в 22 млн рублей. Возмещать ущерб предприниматель отказался.
За второй квартал этого года количество предложений для рабочего персонала выросло на 175%, при этом количество соискателей выросло на 59%.
С мая этого года число объявлений о продаже новостроек в Красноярске заметно выросло. Речь идет об уже готовых жилых комплексах и тех, которые планируют сдать.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.