Результаты выборов в Заксобрание Красноярского края и Госдуму признаны действительными

Итоги выборов в Госдуму и Законодательное собрание края подвели на заседании Избирательной комиссии края. Их признали состоявшимися, а результаты — действительными.

Таким образом, в Заксобрании Красноярского края будут представлено 7 партий.

Большинство мандатов получила «Единая Россия» (11 мандатов). За ней следует КПРФ с 7 мандатами, чуть меньше — у ЛДПР (4 мандата).

Еще 2 мандата у партии «Новые люди».

По одному мандату получили партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и «Зеленые».

В Госдуме РФ представлять Красноярский край будут депутаты от «Единой России»:

  • Юрий Швыткин
  • Александр Дроздов
  • Виктор Зубарев
  • Алексей Веллер

«Депутатские мандаты распределяются между зарегистрированными кандидатами, выдвинутыми данными избирательными объединениями в соответствии с порядком их размещения в краевом списке кандидатов. В первую очередь они переходят к зарегистрированным кандидатам, включенным в общекраевую часть краевого списка кандидатов, в порядке очерёдности их размещения в указанном списке. Оставшиеся депутатские мандаты распределяются внутри краевого списка кандидатов между региональными группами краевого списка кандидатов», — пояснили в Крайизбиркоме.

Окончательные списки депутатов Заксобрания должны сформировать на следующей неделе.

Отметим, в 2021 году выборы проходили три дня — с 17 по 19 сентября.

Серьезных нарушений на избирательных участках в этом году Крайизбирком не зафиксировал.

 

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • «10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»«10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»
  • Производителем БПЛА в Екатеринбурге заинтересовались следователиПроизводителем БПЛА в Екатеринбурге заинтересовались следователи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.