Новая площадка для бёрдвотчинга появилась в Красноярске

Смотровую площадку для наблюдения за птицами обустроили в нацпарке «Красноярские Столбы». На территории установили силуэты птиц, которые обитают в нацпарке, и стенды с советами по бёрдвотчингу.

Это любительская орнитология, которая включает в себя наблюдение и изучение птиц невооруженным глазом или с помощью бинокля.

Площадку построили волонтеры в преддверии Всемирного дня защиты животных.

Более 70 добровольцев, совместно с сотрудниками нацпарка и представителями Фонда «Заповедное Посольство», установили лавочки и кормушки, застелили экотропы, покрасили перила и демонтировали ограждения, которые остались после Зимней универсиады-2019.

А еще волонтерам пришлось разобрать заброшенное здание первой станции канатной дороги, построенной в 70-е годы прошлого столетия.

Новая площадка для бёрдвотчинга появилась в Красноярске 1

Как рассказали в нацпарке, смотровая площадка является конечной точкой туристического маршрута по Каштаковской тропе со стороны фанпарка.

Ежегодно территорию национального парка со стороны «Бобрового лога» посещает более 150 тысяч человек.

Новые объекты инфраструктуры станут местом притяжения туристов, позволят снизить антропогенную нагрузку и перенаправить посетителей с Центрального и Восточного входов «Красноярских Столбов».

 

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Какие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RUКакие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RU
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.