Горсовет одобрил установку стелы трудовой доблести на месте Бременских музыкантов

Как сообщила пресс-служба горсовета, депутат на очередной сессии поддержали инициативу установке стелы «Красноярск – город трудовой доблести» в сквере у ДК имени 1 Мая.

Как рассказала депутатам заместитель руководителя департамента социального развития администрации Красноярска Антонина Герасимова, место для установки стелы выбрали сами красноярцы: большинство проголосовало именно за эту площадку. Чиновница также отметила, что проспект имени газеты «Красноярский рабочий» от улицы Чайковского в направлении улицы Глинки считается одним большим памятником поколению Великой Отечественной войны.

Проект стелы разработан авторским коллективом под руководством Д. А. Стритовича. Центральный элемент композиции передает образ маяка, утремленного к Победе, стела будет изготовлена из белого и красного гранита. На установленных рядом пилонах будут размещены бронзовые панно с изображением знаковых событий из жизни Красноярска в годы войны.

Завершить работы по установке стелы «Красноярск – город трудовой доблести» планируется до конца ноября 2021 года, а в начале декабря – торжественное открытие.

Что касается Бременских музыкантов, то пока они «по решению жителей Ленинского района» находятся на хранении. Как пояснила депутатам Антонина Герасимова, скульптуру планируют разместить с другой стороны ДК имени 1 Мая.

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.