В нацпарке «Столбы» заявили о введении QR-кода. Но не везде

Это распространяемся лишь на крытые помещения парка, в том числе на научно-познавательный комплекс «Нарым». С посетителей будут требовать QR -код, справки о вакцинации или перенесенном коронавирусе.

Их придется предъявлять при входе в сервис-центры и визит-центры на Центральном и Восточном входе в парк. 
На саму территорию нацпарка вход осуществляется без QR-кодов» -, рассказали DK.RU в нацпарке. 
Ранее власти Красноярского края расширили перечень мест, где жителям региона необходимо предъявлять QR-код.
 
Так, теперь без кода красноярцы не смогут посещать кафе, рестораны, музеи и библиотеки, салоны красоты, фитнес-центы и спортзалы, торгово-развлекательные центры, а также гостиницы, базы отдыха и пансионаты.
 
Когда ограничения будут сняты, пока неизвестно. Пока в персс-службе правительства края ждут улучшения эпидемиологической ситуации. 
 
Тем временем в Госдуме уже рассматривают сразу два законопроекта, узаконивающие требование QR-кодов.
Они определят порядок введения в России QR-кодов, подтверждающих иммунитет к коронавирусной инфекции, при посещении общественных мест, поездках на поездах и перелетах на самолетах.
 
 
Читайте также:
 

 

Самое читаемое
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.