Один из вице-мэров Красноярска подал в отставку

Чиновник покинул свое место традиционно «по собственному желанию». Теперь у главы города осталось только два первых заместителя.

Алексей Давыдов уходит с поста первого заместителя главы Красноярска, рассказали в пресс-службе мэрии, уточнив, что делает он это по собственному желанию.
 
Официальных документов пока нет, поэтому остается неясным с какого числа Давыдов покинет мэрию.
 
Напомним, что Алексей Давыдов был назначен первым вице-мэром Красноярска в ноябре 2017 года — через пару недель после избрания градоначальником Сергея Ерёмина. Тогда же была утверждена и кандидатура еще одного вице-мэра — Владислава Логинова, который снялся с выборов главы города за обещание Ерёмина, в случае победы, взять его в команду.
 
По итогу, до отставки Давыдова у мэра было три первых заместителя (третий — руководитель департамента финансов Роман Одинцов). Будет ли сокращена одна из ставок первого зама или же на этот пост назначат нового человека (и, собственно, кого), в мэрии пока не говорят.
 
Читайте также:
Вице-мэры Красноярска опубликовали декларации о доходах

Сотрудники мэрии Красноярска отчитались о своих доходах за 2020 год. Рассказываем, кто из заместителей главы города заработал больше всех.

В красноярской УК ЖСК новый директор. Четвертый за год

Предшественник нового руководителя не проработал в это должности и трех месяцев. Однако это не рекорд скорости для одной из крупнейших управляющих компаний города.

Министр промышленности и ЖКХ края Евгений Афанасьев уходит в отставку

Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня подписал распоряжение об освобождении Афанасьева от должности. Завтра министр уходит в отпуск с последующим увольнением.

Самое читаемое
  • В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характераВ Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
  • Восстанавливать разрушенные дома жителей Кушвы взялись застройщики из ЕкатеринбургаВосстанавливать разрушенные дома жителей Кушвы взялись застройщики из Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.