«Рыба Пила» и «Коза-Дереза» запускают совместный проект

Компании на двоих откроют магазин в Октябрьском районе Красноярска. Раньше на этом месте была другая точка, где торговали рыбой и морепродуктами.

В Октябрьском районе Красноярска откроется магазин компаний «Рыба Пила» и «Коза-Дереза». Об этом DK.RU рассказала основательница «Рыбы» Светлана Буриченко.
 
Магазин будет расположен на ул. Годенко, 6 — в помещении, где раньше находился маркет компании Seabass Group (ресторан Seabass&Sauvignon, фастфуд DogOsminog). По словам Буриченко, недавно руководство компании приняло решение закрыть торговую точку и предложило ей занять эти площади. Однако для «Рыбы Пилы» размеры помещения оказались великоваты.
Тогда я стала думать, кого позвать в партнеры. Основная задача была в том, что его продукция должна быть высокого качества, чтобы привлекать аудиторию, которая заинтересуется и нашим товаром, а наши покупатели, соответственно, получат расширенный ассортимент», — рассказывает Светлана Буриченко.
Выбор пал на «Козу Дерезу» Андрея Болсуновского.
Ближайшая наша торговая точка к этому району находится на „Гремячей гриве“ и она не может удовлетворить существующий спрос. Поэтому я и принял предложение „Рыбы Пилы“», — говорит он.
И для Буриченко, и для Болсуновского магазин на Годенко станет четвертой торговой точкой в Красноярске. Ассортимент здесь будет немного шире, чем в других: «Рыба Пила» добавит к нему готовые обеды собственного производства, которые недавно появились в линейке, а в «Козе Дерезе», помимо сыров и полуфабрикатов, можно будет купить сладкие сувениры, за которыми раньше нужно было бы ехать на ферму.
Об объеме инвестиций в проект Буриченко говорит уклончиво — «больше 2 млн рублей, но меньше 5 млн». Прогнозировать же сроки окупаемости, сейчас она не берется.
Но судя по экономике магазина Seabass Group, которую мне показывали, место здесь бойкое», — рассказала основательница «Рыбы Пилы».
Что послужило причиной закрытия точки Seabass Group пока выяснить не удалось. «Рыба Пила» и «Коза Дереза» откроются в этом месте 7 апреля (так планирует Буриченко).
 
Напомним, что первый магазин «Рыба Пила» открылся в Красноярске в 2019 году, а в 2021-м Светлана Буриченко получила премию «Человек года» от журнала «Деловой квартал» в номинации «Новые лица в бизнесе». Андрей Болсуновский более опытный предприниматель — «Коза Дереза» живет на рынке с 2014 года.
 
Обновлено в 17:30: Как рассказали DK.RU в Seabass Group, закрытие магазинов компании связано с дефицитом на рынке свежей и охлажденной рыбы, а также увеличением ее цены. Плюс, компании решила несколько сменить сферу деятельности.
 
Читайте также:
Откройте «Глас»: в Красноярске появится новый винный бар

Слоган нового заведения: «Нашаманимся?». Помимо классического барного арсенала событий, здесь обещают проводить и другие мероприятия.

Новый ресторан Fresco откроется в апреле у Театральной площади Красноярска

Переезд заведения начался еще в октябре прошлого года. Однако его владелец долгое время не раскрывал, где ресторан откроется вновь.

Не «Бристолем» единым. В Красноярск заходит сеть «Красное&Белое»

Федеральная специализированная алкогольная сеть «Красное&Белое» скоро откроется в Красноярске.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.