Арбитраж оставил в силе решения предыдущих инстанций о передаче «Росимуществу» 100% долей нефтесервисной компании, принадлежавшей иноагенту Леониду Невзлину.
В актив сети перейдут 72 магазина разных форматов (гипермаркеты, супермаркеты и магазины у дома) и три распредцентра. Сделка приблизит «Ленту» к цели — достичь выручки 1 трлн руб. к концу года.
Это часть масштабного проекта ярмарки современного искусства SCAN FAIR `2025, которую проводит Berrywood Family в партнерстве с Сибирским институтом развития креативных индустрий.
В налоговой подсчитали доходы самозанятых в Красноярском крае и рассказали, чем они занимаются чаще всего.
Выпуск грузовых автомобилей в России в мае 2025 г. сократился на треть в сравнении с тем же месяцем прошлого года, легковых машин — на 18,5%.
Рейтинг вузов по уровню зарплат выпускников 2019...2024, занятых в сфере экономики и финансах, составили специалисты SuperJob. В списке оказался один вуз Красноярска.
Инесса Галактионова, гендиректор МТС, рассказала, каким образом планируется развивать в России технологию интернета вещей, а также применять ИИ на сетях связи.
3 июля пройдет деловой пикник «Бизнес!AIR» издания «Деловой квартал» в Красноярске.
Российский бренд BioMio (принадлежит ООО «Сплат Глобал») запустил производство сухих стиральных порошков на фабрике Capella в Дзержинске Нижегородской области.
Тренд на сдерживание инфляции в сегодняшней политике ЦБ нередко воспринимается людьми как избыточный. Однако последствия свободного роста цен могут оказаться куда опаснее, чем представляется.
Росстат сообщил, что просроченная задолженность по заработной плате в России в мае увеличилась до 1,66 млрд руб. Годом ранее, в мае 2024 г., этот показатель был в 3,4 раза ниже.
Соответствующая маркировка позволит получать всю информацию о происхождении той или иной партии металла и особенностях его производства.
Высшие учебные заведения региона заявили о старте приемной кампании. Где дороже всего учиться платно?
На территории жилого комплекса «Универс» в Октябрьском районе Красноярска строится детский сад на 270 мест.
Партнеры намерены внедрять информационные и коммуникационные технологии и разрабатывать программные продукты для модернизации цифровой инфраструктуры.
В сравнении с предыдущим месяцем общая сумма займов, выданных в регионе на покупку машин, выросла. Однако отставание от прошлогодних результатов все еще велико и продолжает расти.
Первыми, кто обязан подготовиться к обороту цифровой российской валюты, станут крупнейшие банки и их клиенты — торговые компании. Через год к ним присоединятся более мелкие игроки.
Ранее сообщалось, что холдинг Мордашова «Севергрупп» избавляется от непрофильных активов, хотя приобретение завода в Саратовской области состоялось лишь осенью 2024 г.
С начала 2025 через таможенные посты в Сибири ввезли 97,6 тонн кофе на сумму почти 78 млн рублей. Большая часть поставок пришлась на Новосибирскую область.
В результате приобретения 49% железнодорожного оператора «Транслес» и 100% «Грузовой компании» на рынке железнодорожных грузоперевозок появится второй по величине игрок с парком до 108 тыс. вагонов.
Вслед за водоемами в Красноярске и Емельяново проверку на безопасность прошел объект на Красноярском водохранилище.
Путин подписал закон о создании национальной цифровой платформы и мессенджера. Его расценивают как угрозу для Telegram. Парламентарии уверены, что россияне выберут отечественное решение добровольно.
Яндекс Недвижимость проанализировала жилой фонд Красноярска и пришла к выводу, что в городе преобладают панельные дома советского периода, разработанные специально для Сибири.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.