Холдинг 075 group откроет в Красноярске ресторан перуанской кухни

Предоставлено Chotto Matte London
Предоставлено Chotto Matte London. Иллюстрация: theculturetrip.com

Заведение, рассчитанное на почти 200 мест, расположится в центре города.

В Красноярске откроется ресторан Nikkei Cuisine. Об этом DK.RU рассказали в 075 group, которая и запускает новое заведение.

Как и следует ожидать из названия, в Nikkei Cuisine будет представлена перуанская кухня Никкей, возникшая в Латинской Америке в конце XIX века, под влиянием японских кулинарных традиций.

Новый ресторан расположится на первом этаже красноярского отеля Ibis (Карла Маркса, 123). Его площадь будет составлять 600 кв. м. Рассчитан он будет на 170 посадочных мест. Октрется ресторан весной 2023.

Об объемах инвестиций в новый проект в 075 group не говорят. Однако еще в конце 2021 основатель группы Александр Митраков рассказывал DK.RU о планах открыть в Красноярске ресторан, кухня которого станет красноярцам в новинку (Никкей вполне подходит под это описание), а также еще одно заведение. Необходимый объем вложений в них он тогда оценивал примерно в 75 млн рублей.

Обновлено в 11:04: Основатель 075 group Александр Митраков рассказал DK.RU, что реь действительно идет о ресторане, который он анонсировал в 2021. Первоначально планировалось что он будет 300 кв. м. (на 90 посадочных мест).

Однако мы нашли помещение большей площади. Плюс, в выходные в наших заведениях часто не хватает мест. Поэтому решили увеличить посадку», — говорит ресторатор.

Митраков уверен, что направление Никкей будет набирать все большую популярность в России. Особенно если учесть его азиатские корни.

Красноярцы очень любят азиатскую кухню, и, полагаю, им этот формат придется по вкусу. При этом в блюдах будет использоваться много северных рыб и дальневосточных морепродуктов. Ну и, конечно, японские и перуанские продукты», — поделился Митраков.

Об обхемах инвестиций ресторатор предпочел умолчать.

Читайте также:

Ресторан с грузинским акцентом – назван победитель номинации «Ресторатор: новый проект»

Кофейни, ресторан грузинской кухни и реновация ранее запущенных проектов — на премию «Человек года» в номинации «Ресторатор. Лучший новый проект» претендовали семь заведений.

В Москве откроется ресторан 0.75 Please

Заведение будет работать в культовом месте — на Патриарших прудах.

Евгений Пономарев откроет лапшичную на правобережье Красноярска

Она появится в районе ХМЗ в начале весны. Это будет третья лапшичная Пономарева в городе и первая на правом берегу.

Ресторанная группа Bellini переформатировала кафе «Хаски» в Красноярске

В Красноярске вновь открылось кафе «Хаски». Заведение отремонтировали, переформатировали, добавили в меню новые блюда.

0.75 Please снова признали лучшим рестораном Сибири

Всего в ТОП-10 вошло шесть красноярских заведений. Серебряный и бронзовый призеры прошлого года поменялись местами.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.