Винный фестиваль SibWineFestival пройдет 20 мая в Красноярске

Винный фестиваль SibWineFestival пройдет 20 мая в Красноярске
Иллюстрация: freepik.com / 8photo

В программе события — круговая дегустация вин, а также мастер-классы от представителей виноделен и сомелье.

20 мая в Красноярске состоится II Винный фестиваль SibWineFestival: в 2023 он объединит более 30 представителей виноделен под крышей Event hall «Онегин». Организаторы события, которое энофилы Красноярска впервые оценили в 2022 — Зоя Соболева, основательница event-агентства Wine club 124, и Юрий Прокопьев, совладелец винного бара «Радость». На данный момент в программе фестиваля заявлены встречи с виноделами и сомелье, круговая дегустация и винные мастер-классы.

Цель SibWineFestival — знакомство гостей с винными регионами страны и популяризация российского виноделия.

Вино — это не просто напиток, это целая вселенная, огромный мир, полный традиций и эстетики. Можно всю жизнь изучать вино, эта тема неисчерпаема. И в этом есть всё величие винной культуры. Вино — это совсем не про алкоголь. Это глубокий и таинственный ритуал, который начинается задолго, до первого глотка», — цитирует Telegram-канал фестиваля Зою Соболеву.

На SibWineFest участники смогут узнать тонкости производства российских вин, открыть новые сорта и вкусы, присоединиться к винному коммьюнити города.

Красноярск славен своей развитой сферой гостеприимства, и нам кажется, именно такого события, как SibWineFest, здесь не хватало. Потому что благодаря этому фестивалю мы формируем правильное отношение к вину», — считает Юрий Прокопьев.

Среди участников уже значатся старейшая пивоварня Красноярска Craft-U-Brewery, Дербентская винодельческая компания, крымский центр энотуризма Winepark, Маслянинский пивоваренный завод «Салаир», крымская винодельня Belmas Winery.

Продажа билетов на фестиваль уже открыта: посещение события обойдется в 2 500 рублей.

Еще по теме:

Литературные коктейли на Мира — в Красноярске открылся еще один винный бар

В дни «мужских» выходных в центре Красноярска открылся новый винный бар с литературным «привкусом» и сомелье 17-летней «выдержки».

Скоро открытие: красноярские гастропроекты-2023

Аппетиты красноярских рестораторов растут. В 2023 сразу несколько рестогрупп планируют запустить заведения далеко за пределами родного региона — в столице и за рубежом.

Пост объявляется открытым: что приготовили в заведениях Красноярска

«Деловой квартал» выяснил составы специальных меню, которые будут действовать в красноярских заведениях во время Великого поста.

Беллини открывает винный ресторан на условиях «социального капитализма»

18 ноября 2022 Bellini официально двери Hello wine, винного ресторана, в центре Красноярска, на улице Ленина.

Это будет «Радость»: в Красноярске откроется новый бар

Расположено заведение на проспекте Мира — на месте бара «МММ».

Искусство вкуса: что происходит в гастрокластере Красноярска

«Деловой квартал» о том, какие события повлияли на гастрономический сектор города и региона в в 2021-22, и что ждет игроков этой индустрии в текущем году.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.