27,5 млрд инвестирует СГК в строительство энергоблока ТЭЦ-3

Ввод второго энергоблока ТЭЦ-3 в эксплуатацию запланирован на конец 2024.

В 2022 на Красноярской ТЭЦ-3 было запущено строительство второго энергоблока: как поясняли в СГК, это даст возможность подключить к тепловой сети города новые дома в Советском районе и микрорайоне Покровка. Также на ТЭЦ-3 перенесут долю тепловой мощности, которая сейчас лежит на ТЭЦ-1 — таким образом второй энергоблок позволит уменьшить влиянии станции на воздух Красноярска.

На март 2023 на строительной площадке продолжается возведение стен котельного отделения и монтаж котлоагрегата. Окончание строительства второго энергоблока и его последующий ввод в эксплуатацию запланированы на конец 2024.

Как стало известно на встрече директора Красноярской ТЭЦ-3 Андрея Власова с представителями общественности города, суммарный объем инвестиций в строительство второго энергоблока составит 27,5 млрд рублей.

Строительные работы идут параллельно с ремонтом и модернизацией тепловых сетей города: в 2023 на программу повышения надежности выделено 4,7 млрд рублей.

Читайте по теме:

Назначен новый генеральный директор СГК

Максим Басов с 14 февраля 2023 назначен на должность гендиректора ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК).

Энергетика-2022: вызовы, инсайты, кейсы

Каким бы ни было время, какие бы экономические и политические катаклизмы ни сотрясали мир, энергетики должны обеспечить бесперебойную работу отрасли.

«Вектор модернизации»: СГК подвела итоги года в Красноярске

Основные проекты компании, запланированные на ближайшие несколько лет, идут по графику. Правда, не без сложностей, обусловленных общей экономической ситуацией в стране и мире.

«Зеленый вектор»: российские промышленники не будут отменять свои экопроекты

Экологизация российской промышленности остается в силе, несмотря на санкции и их последствия.

Расходы красноярцев на ЖКХ самые большие в Сибири

Доля доходов, которую жители края пускают на оплату коммуналки, также весьма высока.

СГК начала показывать данные о загрязнении онлайн

Данные замеров выбросов в режиме реального времени публикуются на сайте компании и на сайте краевого Центра мониторинга. Информация обновляется каждые 20 минут.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • Маркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентовМаркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.