2ГИС назвал 33 лучших заведения общепита Красноярска

2ГИС назвал 33 лучших заведения общепита Красноярска
Иллюстрация: freepik.com / rawpixel.com

Их определили на основе оценок, которые жители и гости города ставили ресторанам, барам, кафе, стритфуду, кофейням и кондитерским в 2022.

Пользователи электронного справочника 2ГИС выбрали 33 лучших заведения общественного питания Красноярска: в список вошли четыре ресторана, пять баров, пять кафе, шесть точек стритфуда, шесть точек стритфуда и шесть кондиторий. Теперь в карточках этих заведений размещен знак «Премия 2ГИС». Рейтинг базируется на оценках почти 1,5 млн пользователей.

Получить пять звезд удалось бару «Бухта Синяя чайка» (на основе 23 оценок), точке общественного питания «О, пончик!» (на основе 20 оценок) и мобильной кофейне «Сонькина Кофейня» (на основе 110 оценок).

Список заведений, которые красноярцы оценили в четыре с половиной звезды, обширнее. Среди ресторанов жители и гости выделили 0.75 please (на основе 489 оценок) и Bubo bubo (на основе 114 оценок).

В рейтинг баров с такой оценкой попали драфт-кафе пива «Кембридж» (на основе 164 оценок), Asian stars bar (на основе 40 оценок), и рестобар «Дед Мазай» (на основе 31 оценки).

Среди лучших кафе с оценкой в четыре с половиной звезды оказались Benedict breakfast&lounge (на основе 706 оценок), кафе «Тандыр» (на основе 259 оценок), и кафе грузинской кухни «Сванети» (на основе 133 оценок).

Кофейнями города с такой оценкой стали «Академия Кофе» (на основе 512 оценок) и Foxy Coffe (на основе 15 оценок).

Единственной кондитерской, оцененной в четыре с половиной звезды, стала кондитерская студия Michael cake (на основе 67 оценок).

Лучшими точками стритфуда, достойными четырех с половиной звезд, красноярцы посчитали лапшичную «Тамаго» (на основе 120 оценок) и «Турецкий денер № 1» (на основе 82 оценок).

Еще по теме:

Искусство вкуса: что происходит в гастрокластере Красноярска

«Деловой квартал» о том, какие события повлияли на гастрономический сектор города и региона в в 2021-22, и что ждет игроков этой индустрии в текущем году.

Пост объявляется открытым: что приготовили в заведениях Красноярска

«Деловой квартал» выяснил составы специальных меню, которые будут действовать в красноярских заведениях во время Великого поста.

Винный фестиваль SibWineFestival пройдет 20 мая в Красноярске

В программе события — круговая дегустация вин, а также мастер-классы от представителей виноделен и сомелье.

Снова успех: пять ресторанов Красноярска вошли в шорт-лист WhereToEat

Красноярская гастроиндустрия уверенно завоевывает общероссийскую популярность. Возможно, один из ресторанов города признают лучшим в стране.

Бренд-шеф White Rabbit Владимир Мухин стал спикером на гастрономической площадке КЭФ-2023

Сибирские и федеральные рестораторы обсудили развитие индустрии гостеприимства в регионе.

Шеф-повар красноярской Tunguska вошел в десятку лучших поваров России

Он попал в шорт-лист соответствующей номинации национальной ресторанной премии.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.