Основатели Seabass group Екатерина и Филипп Березины отошли от управления компанией

Основатели Seabass group Екатерина и Филипп Березины отошли от управления компанией
Иллюстрация: Seabass group

Причиной такого решения стало расхождение взглядов на бизнес с управляющим партнером — Алексеем Блиновским, которому теперь принадлежит 100% акций холдинга.

Екатерина Березина, основатель и учредитель Seabass group, объявила, что она и супруг больше не управляют холдингом. Такое решение было принято из-за кардинально разных взглядов на бизнес с деловым партнером супругов — соучредителем Алексеем Блиновским. Об этом Екатерина Березина рассказала в своем аккаунте в соцсетях.

Создательница Seabass Group добавила, что она и супруг «не смогли принять позицию» партнера по бизнесу.

Это было очень тяжелое для нас решение, и да, особенно для меня, как его основателя. Там было слишком много моей души. Я благодарна судьбе и партнерам за тот колоссальный опыт, но настало время для перемен и новой жизни. Спустя несколько месяцев я в голос могу об этом сказать — после того, как зализала раны», — пишет основатель Seabass group.

В своей публикации Екатерина Березина поблагодарила за совместную работу всю команду Seabass group, которая насчитывала больше 250 человек.

«Создать такое „из воздуха“ за столь короткий срок, я считаю, бесценно. Теперь я точно знаю, на что способна», — добавила она.

До объявления о прекращении управления компанией Екатерина Березина рассказала, как она и супруг Филипп Березин создавали холдинг — познакомиться с историей возникновения Seabass group можно по хештегу #какрыбаввине.

В пресс-службе Seabass group подтвердили информацию о кадровых перестановках в управляющем составе, а также сообщили, что теперь единственным учредителем и владельцем 100% пакета акций холдинга является Алексей Блиновский, супруг блогера Елены Блиновской.

По данным сервиса BIZFILES, где публикуются данные об учредителях компаний в РФ, ранее Алексею Блиновскому принадлежало 80% акций ООО «Рыбная история».

На самом деле неожиданным это получилось для тех, кто вне компании. А те, кто внутри, на протяжении последних трех месяцев знали, что произойдет. Просто в массы не выносили, не хотели раздувать скандал; все люди, все про бизнес, все понимают», — отметили в пресс-службе холдинга.

«Деловому кварталу» рассказали и о планируемых изменениях в заведениях Seabass group.

Например, в ближайшее время будут открыты филиалы Dog Osminog — два в Москве и один в Санкт-Петербурге.

Кроме того, красноярский Seabass & Sauvignon ждет реконструкция: после открытия летней террасы ресторан закроется на ремонт, и площадь, которая сейчас занята маркетом, станет основным залом.

«За последнее время мы пересмотрели ценовую политику — из премиума ушли в доступность. Причин несколько: не только текущие условия и смена руководства, но также возвращение нашего старого шеф-повара Павла Белоногова: он работал здесь с открытия, затем ушел, а теперь мы снова его пригласили. Мы обновили меню, а также убрали излишки: блюда, которые Красноярску не понятны, но чья цена максимально высокая, в общем — стали более народными», — резюмировали в пресс-службе Seabass group.

В текущее время рестораны продолжают работу в штатном режиме.

Seabass group начала работу в 2019. На 2023 под брендом компании действуют несколько проектов: ресторан Seabass & Sauvignon, собственное производство «Морской волк», а также морской фастфуд Dog Osminog.

Читайте также:

Seabass Group обновила производство и собственную торговую марку

С ней компания планирует зайти в розничные сети Красноярска. Причем не только в формате shop-in-shop, но и встать на полку.

Снова успех: пять ресторанов Красноярска вошли в шорт-лист WhereToEat

Красноярская гастроиндустрия уверенно завоевывает общероссийскую популярность. Возможно, один из ресторанов города признают лучшим в стране.

Скоро открытие: красноярские гастропроекты-2023

Аппетиты красноярских рестораторов растут. В 2023 сразу несколько рестогрупп планируют запустить заведения далеко за пределами родного региона — в столице и за рубежом.

Винный фестиваль SibWineFestival пройдет 20 мая в Красноярске

В программе события — круговая дегустация вин, а также мастер-классы от представителей виноделен и сомелье.

Искусство вкуса: что происходит в гастрокластере Красноярска

«Деловой квартал» о том, какие события повлияли на гастрономический сектор города и региона в в 2021-22, и что ждет игроков этой индустрии в текущем году.

Fresco из Красноярска вошел в финал премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса»

Стали известны финалисты XVIII Национальной премии за лучшую новую ресторанную концепцию «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса». В список вошел ресторан Fresco из Красноярска.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.