Экс-замдиректора «ТрансКонтейнер» на ж/д Красноярска оштрафовали на 3,5 млн за подкуп

Экс-замдиректора «ТрансКонтейнер» на ж/д Красноярска оштрафовали на 3,5 млн за подкуп
Иллюстрация: freepik.com / yanalya

Решение, вынесенное Советский районным судом, хотят обжаловать.

29 мая в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили о приговоре, вынесенном бывшей сотруднице оператора контейнерных перевозок «ТрансКонтейнер» на Красноярской железной дороге. 

Советский районный суд Красноярска признал вину бывшего заместителя директора филиала в получении коммерческого подкупа особо крупного размера.

По информации, рассматриваемой судом, в период 2012…2019 фигурантка содействовала продлению договора и сохранению объема грузоперевозок — за это получила от ТК 330 тыс. рублей. Кроме того, женщину обвинили в оплате стоимости аренды нежилого помещения на сумму более 1,6 млн рублей.

В сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры заявляется, что суд назначил бывшей сотруднице «ТрансКонтейнера» штраф размером 3,5 млн рублей.

На 29 мая 2023 приговор не вступил в законную силу: стороны решают вопрос об обжаловании вынесенного решения.

СПРАВКА

 
В настоящее время ПАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер» входит в группу компаний «Дело» — российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993.
 

 

 

Читайте также:

Красноярского предпринимателя Константина Сенченко оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Сегодня Железнодорожный районный суд Красноярска рассмотрел административное дело о дискредитации вооруженных сил РФ в отношении депутата горсовета и предпринимателя Константина Сенченко.

«Любимая пекарня» взыскала с конкурента за использование бренда 0,5 млн рублей

Компания взыскала компенсацию с красноярского ООО «Пироежка» за незаконное использование зарегистрированного товарного знака.

«Альфа-Банк» оштрафовали на 30 тыс рублей по жалобе красноярца

Житель Красноярска пожаловался на ОА «Альфа-Банк» в региональный Роспотребнадзор. Поводом стало повышение процентной ставки по кредиту. Кредитная организация выплатит штраф 30 тыс рублей

Организации и компании края задолжали Красноярскэнергосбыту более 250 млн рублей

ПАО «Красноярскэнергосбыт» опубликовал рейтинг злостных неплательщиков за электроэнергию.По итогам первого полугодия 38 юридических лиц оказались в списке недобросовестных потребителей электроэнергии.

Хакер взломал бонусную систему Вellini и проел 0,2 млн рублей

Красноярский айтишник взломал бонусную систему ресторанов Вellini и зачислил на свой счет 195 тыс. рублей.

В Красноярске экс-главу Росимущества осудили на 7 лет за взятки

Центральный районный суд Красноярска вынес приговор руководителю МТУ Росимущества по краю. Его задержали еще осенью прошлого года по подозрению во взяточничестве.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.