Фестиваль ТАЙГАСТРО`2023 стартует 1 августа в Красноярске

Фестиваль ТАЙГАСТРО`2023 стартует 1 августа в Красноярске
Иллюстрация: vk.com / ТАЙГАСТРО

В этом году программа сибирского гастрономического фестиваля приросла новым событием в формате open air.

Рестораторы Красноярска начали подготовку к одному из самых заметных событий гастрономического кластера Сибири — фестивалю ТАЙГАСТРО. В 2023 он пройдет с 1 по 20 августа и объединит участников со всей России.

По информации, опубликованной в Telegram-канале «В эти 15 минут модно...», к фестивалю уже присоединились 30 городов.

В этом году увеличится не только количество ресторанов-участников, но и сама программа: организаторы впервые внедрят TAIGAIR. Два дня в Красноярске под открытым небом разместят авторский стритфуд с локальными сибирскими продуктами, коктейли и кофе, сопроводив все современной этномузыкой.

В остальном формат останется прежним: рестораны-участники создадут и представят гостям специальные сеты, в которые будут входить три блюда и напиток. На протяжении всего фестиваля цена на них будет единой и фиксированной. В прошлом году стоимость сетов могла составлять 1 000, 1 500, 2 000 и 2 500 рублей.

Заведения, которые хотят присоединиться к пулу участников ТАЙГАСТРО, еще могут подать заявку на сайте.

В 2023 Сибирский гастрономический фестиваль пройдет в третий раз: его проводят с августа 2021.

справка

 
Основная миссия ТАЙГАСТРО — показать региональные кухни во всем их многообразии, при этом использовав при создании блюд таежные продукты: дичь, локальную рыбу, лесные ягоды и грибы, травы и дикоросы, или же локальные фермерские продукты — и при их приготовлении применив разнообразные традиционные и современные техники.
 

Еще по теме:

В открытом доступе: топ гастротеррас Красноярска `2023

С каждым годом количество и разнообразие гастротеррас Красноярска растет. Летние площадки от ключевых игроков гастрономии и новичков — в специальном обзоре «Делового квартала».

2ГИС назвал 33 лучших заведения общепита Красноярска

Их определили на основе оценок, которые жители и гости города ставили ресторанам, барам, кафе, стритфуду, кофейням и кондитерским в 2022.

Алексей Горенский презентовал стратегию развития гастрономии в РФ президенту Путину

Встреча главы государства с предпринимателями страны прошла в рамках выставки «Развитие креативной экономики в России» в Москве.

Студенты Высшей школы ресторанного менеджмента пройдут стажировки в других городах РФ

Это станет первым опытом практики вне Красноярска для обучающихся мастерству управления ресторанным бизнесом.

Искусство вкуса: что происходит в гастрокластере Красноярска

«Деловой квартал» о том, какие события повлияли на гастрономический сектор города и региона в в 2021-22, и что ждет игроков этой индустрии в текущем году.

Снова успех: пять ресторанов Красноярска вошли в шорт-лист WhereToEat

Красноярская гастроиндустрия уверенно завоевывает общероссийскую популярность. Возможно, один из ресторанов города признают лучшим в стране.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.