На пост губернатора Красноярского края претендует еще один депутат

Высший Совет ЛДПР принял решение о выдвижении Александра Глискова на должность губернатора Красноярского края. Об этом сообщили в партии.

Также на пост губернатора будут претендовать врио главы региона Михаил Котюков («Единая Россия»), Максим Маркерт («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), Денис Терехов («Новые люди»), Иван Серебряков («Родина») и Андрей Новак (КПРФ). Сами выборы намечены с 8 по 10 сентября.

Справка

 
Александр Глисков родился 17 декабря 1972 в поселке Ванавара Тунгусско-Чунского района Эвенкийского автономного округа. Окончил юридический факультет Красноярского государственного университета. В 1999 стал адвокатом, в 2008 избран депутатом Красноярского городского совета, также его переизбирали в 2013. В 2016 депутатом Законодательного собрания Красноярского края. В 2021 его переизбрали. Является руководителем ЛДПР.
 

Читайте также

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Бизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисеБизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисе
  • Конец эпохи «выдуманных» скидок: маркетплейсы перестают быть главным каналом продажКонец эпохи «выдуманных» скидок: маркетплейсы перестают быть главным каналом продаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.