Экс-глава ГУФСИН по Красноярскому краю возглавил региональный Фонд капремонта

Прежний директор фонда находится в СИЗО. Его задержали при получении взятки.

Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Красноярского края назначили нового руководителя. Им стал Андрей Попето. Сообщение об этом опубликовано на сайте организации.

Решение было принято Высшим коллегиальным органом фонда, в который входят:

  • и.о. министра строительства Красноярского края Михаил Рабушко;
  • начальник отдела капремонта краевого Минстроя Алена Перепелица;
  • руководитель краевого УКСа Михаил Заскалько;
  • замминистра финансов края Татьяна Мыкало.

К исполнению своих новых обязанностей Попето приступил 1 августа 2023. До этого он с марта 2022 руководил региональным управлением ГУФСИН по Красноярскому краю в чине генерал-лейтенанта внутренней службы.

Прежний глава краевого Фонда капремонта Михаил Попелышев в июне этого года был задержан сотрудниками ФСБ при получении пятимиллионной взятки. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Читайте также:

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Топ-15: главные люди Урала 2025Топ-15: главные люди Урала 2025
  • «Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона«Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.